Температура у грудничка.

Добрый день! Вчера вечером гуляли с дочкой (10 дней) около часа на улице, она всю прогулку спала, шея была теплая. На улице было +13, одеты были в хлопковый облик с закрытыми ручками и ножками, шерстяной Боди с пинетками, чепчик, шерстяную шапочку. Также был демисезонный конверт и пеленка, прикрывающаяся шею. Ночью дочка отказывалась спать, спала только на руках, но ела нормально, хотя температура тела кажется повышенной. Могли ли мы простыть на прогулке? Как точно померить температуру? Бесконтактный термометр всегда показывает разные значения ;от 37,5 до 38,5)

Нет
32 года
11 Мая ·Просмотров: 66·Наталия

Здравствуйте, Наталия!
У таких малышей центр терморегуляции не зрелый, поэтому температура тела в норме может достигать 37.5°
Достоверно измерять температуру тела именно ртутном градусником в подмышечной впадине 5 минут, Бесконтактный термометр часто дает погрешность

Добрый День

Бесконтактные термометры достаточно нечеткие и могут давать погрешность

Такие значения могут быть на фоне ошибок при измерении или из-за потоотделения

Желательно измерять обычным электронным термометром или ртутным

Норма у детей первых лет до 37.5 в связи с незрелым центром терморегуляции

Маловероятно, что в такой ситуации ребёнок мог заболеть, так как риск перегрева выше,чем переохлаждения

Наталия, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство

В подобных случаях обычно считают, что болеют от контакта с вирусами и бактериями, а не от переохлаждения, даже если оно было

Температуру обычно рекомендуют измерять градусником контактным обычным в подмышечной впадине

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобного плана термометры имеют большой диапазон погрешностей , под тому и показатели могут так разниться. Рекомендуют использовать простой ртутный термометр для более точного результата . Температуры у малышей подобного возраста может достигать 37,5. Ночью
Малыш может казаться горячим из-за того, что окружающий воздух прохладнее , то есть из-за разницы температур .
Подскажите есть ли другие симптомы , насморк, кашель?

Добрый день!
Температуру необходимо измерить обычным контактным градусником в подмышечной впадине. Температура 37.5С может быть и в норме у малышей вашего возраста , особенно после сна или еды.
Обычно детки болеют не от холода , а от контакта с вирусом или бактерией.
Нет ли насморка? Подкашливаний?

Нет, насморка и покашливаний нет. Температура в подмышке контактным градусником 36,9

Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка, однако маловероятно что ребенок заболел после прогулки - как основной причины. Заболевают при контакте с вирусами и бактериями.
Измерение температуры тела точнее проводить в подмышечной впадине.
Из за незрелости центра терморегуляции температура тела может колебаться у малышей.
Перед измерением необходимо раздеть ребенка, потом только измерять температуру тела.
Растите здоровыми