Что вас беспокоит?

Новорожденый температура

Здравствуйте, новорожденый 1,5 месяца. Измерила температуру утром в подмышечной впадине 37,3. Ночью спала 5 часов разбудила на кормление покушала и дальше проспала снова почти 5 хотя обычно сама просыпалась каждые 3-4 часа кушать. После утреннего пробуждения покушала больше не уснул. Трясет ручками ножками периодически плачет. Личико красное. Прошло 3 часа думала она проголодалась так как кушаем каждые 3 часа. Но она очень не активно кушала, съела 30 мл из 90, предлагала еще она брала немного совсем по сосет и выплевывает. Лежала в полу сонном состоянии мотала ручками и ножками, запеленала не туго ее и она уснула. Мы сменили смесь постепенно с нан опти про на нестожен, стул стал желтый и без резкого запаха после смены. Высыпаний никаких не вызвало. Что это может быть? ОРВИ? Или возможно такое из-за смеси? Но она ее вроде бы хорошо кушала не считая вот крайнего кормления. Вчера вечером тоже была беспокойной но кушала температуру не мерили

Нет
15 Июля 2025·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

В целом, в данном возрасте нормальной считается температура тела до 37.5 градусов.

В подобных случаях рекомендуют наблюдение, если температура увеличивается, можно предположить вирусную инфекцию.

Здравствуйте
Нормальная температура от 35,8-37,5
У вас в пределах нормы и ничего лечить и искать не нужно, при условии что ребенка температура никак не беспокоит
Не переживайте
Подьем температуры зависит от эмоционального состояния, физической активности
Тем более у новорождённого еще не сформировалась терморегуляция

Здравствуйте

У детей до 2-3 лет центр терморегуляции незрелый в головном мозге

Поэтому у них норма температура до 37.5 в норме может Быть.

Насчет кормлений понаблюдать как дальше кушать будет.
И температуру поизмерять

Еще она чихала. Пыталась чихнуть не получалось психовала. Раз 5 чихнула но не подряд. Почему такое вялое состояние может быть?

Возможно начало вирусной инфекции
Дома заболевших не было?

Носик промывать капли аквамарис или аквалор , затем если имеется отделяемое из носа аспиратором убирать.

Есть заболевший. С температурой 37 и насморком, но они вроде особо не контактировали после появления признаков простуды.

Как промыть носик? Капнуть пару капель подождать и если что-то будет в носике то убирать?

До появления признаков болезни, во время инкубационного периода заболевший уже является источником инфекции

Учитывая возраст малыша рекомендуется осмотр доктором

Да, совершенно верно 1-2 капельки

Сейчас перемерила температуру во сне у нее 36,6 стала. Но у нас еще не было такого вялого состояния и отказа кушать. Это может быть признаки начала заболевания?

Принятый ответ

Да, может быть признаком начала вирусной инфекции

Необходимо следить за мочеиспусканием, чтобы не было сухих промежутков более 5-6 часов

Здравствуйте!
А в комнате , где спит ребенок, не жарко?
Температуры до 3 лет в норме может быть до 37,7.
Оптимальная температура в помещении около 22 градусов.
Животик не беспокоит?

Здравствуйте
Обычно у малыше до года температура до 37,6 вариант нормы
По поводу отказа от еды ,такое может быть из за смены смеси
Период адаптации занимаете 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.