Новорожденый температура
Здравствуйте, новорожденый 1,5 месяца. Измерила температуру утром в подмышечной впадине 37,3. Ночью спала 5 часов разбудила на кормление покушала и дальше проспала снова почти 5 хотя обычно сама просыпалась каждые 3-4 часа кушать. После утреннего пробуждения покушала больше не уснул. Трясет ручками ножками периодически плачет. Личико красное. Прошло 3 часа думала она проголодалась так как кушаем каждые 3 часа. Но она очень не активно кушала, съела 30 мл из 90, предлагала еще она брала немного совсем по сосет и выплевывает. Лежала в полу сонном состоянии мотала ручками и ножками, запеленала не туго ее и она уснула. Мы сменили смесь постепенно с нан опти про на нестожен, стул стал желтый и без резкого запаха после смены. Высыпаний никаких не вызвало. Что это может быть? ОРВИ? Или возможно такое из-за смеси? Но она ее вроде бы хорошо кушала не считая вот крайнего кормления. Вчера вечером тоже была беспокойной но кушала температуру не мерили
Здравствуйте!
В целом, в данном возрасте нормальной считается температура тела до 37.5 градусов.
В подобных случаях рекомендуют наблюдение, если температура увеличивается, можно предположить вирусную инфекцию.
Здравствуйте
Нормальная температура от 35,8-37,5
У вас в пределах нормы и ничего лечить и искать не нужно, при условии что ребенка температура никак не беспокоит
Не переживайте
Подьем температуры зависит от эмоционального состояния, физической активности
Тем более у новорождённого еще не сформировалась терморегуляция
Здравствуйте
У детей до 2-3 лет центр терморегуляции незрелый в головном мозге
Поэтому у них норма температура до 37.5 в норме может Быть.
Насчет кормлений понаблюдать как дальше кушать будет.
И температуру поизмерять
Еще она чихала. Пыталась чихнуть не получалось психовала. Раз 5 чихнула но не подряд. Почему такое вялое состояние может быть?
Возможно начало вирусной инфекции
Дома заболевших не было?
Носик промывать капли аквамарис или аквалор , затем если имеется отделяемое из носа аспиратором убирать.
Есть заболевший. С температурой 37 и насморком, но они вроде особо не контактировали после появления признаков простуды.
Как промыть носик? Капнуть пару капель подождать и если что-то будет в носике то убирать?
До появления признаков болезни, во время инкубационного периода заболевший уже является источником инфекции
Учитывая возраст малыша рекомендуется осмотр доктором
Да, совершенно верно 1-2 капельки
Сейчас перемерила температуру во сне у нее 36,6 стала. Но у нас еще не было такого вялого состояния и отказа кушать. Это может быть признаки начала заболевания?
Принятый ответ
Да, может быть признаком начала вирусной инфекции
Необходимо следить за мочеиспусканием, чтобы не было сухих промежутков более 5-6 часов
Здравствуйте!
А в комнате , где спит ребенок, не жарко?
Температуры до 3 лет в норме может быть до 37,7.
Оптимальная температура в помещении около 22 градусов.
Животик не беспокоит?
Здравствуйте
Обычно у малыше до года температура до 37,6 вариант нормы
По поводу отказа от еды ,такое может быть из за смены смеси
Период адаптации занимаете 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание