Ночные кормления для трёхмесячного ребёнка

Доброе утро, трёхместный ребёнок находится на ИВ, в течении дня кушает каждые 3-3.5 часа 130 мл смеси (смесь из нутрилака и приолака vom) в дневное время спит между кормлениями примерно час или полтора, купаем вечером в 20:30 в 21:00 укладываем спать и малышка спит до 7:00....спокойно, меня беспокоит отсутствие ночных кормлений, вес набираем хорошо (родилась 3280, сейчас 6350), в росте тоже прибавляем, нужно ли будить ночью для кормления? Количество общих кормлений за сутки 6-7 по 130 мл и допаеваем водичкой между кормлениями.

АД
38 лет
11 Мая ·Просмотров: 115·Татьяна, Москва

Здравствуйте.
Ознакомилась с описанной ситуацией.
Суточный объем пищи 780-910мл ( считаем 6 или 7 кормлений соответственно) - что соответствует норме.
Плюс ребенок прибавляет хорошо.
Поэтому Вам не стоит переживать, что у ребенка ночью нет ночных кормлений. На день ребенок получает достаточно смеси