Кровоизлияние в глазик

Здравствуйте , ребенку 5 дней , увидела на глазнике кровоизлияние на белке ( фото прикрепила ), ребенок родился кесаревым сечением , была легкая степень асфиксии 6/7 по апгар, терапии особо как таковой не было был в кювезе , через 6 часов отдали , так же была терапия сульфацетамидом ( прикрепила выписку ) в роддоме делали нсг - все норм сказали , тоже прикреплю . Подскажите насколько страшно это ? Еще у нас желтушка светим лампой , пеленок в очках , стою возле него , но вчера немного съехали очки к переносице вроде все было закрыто плюс голова в противоположную сторону от лампы переживаю вдруг это ожог ? Просто он только вчера начал глаза открывать и я увидела .

Нет
40 лет
11 Мая ·Просмотров: 106·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
У деток такого возраста кровоизлияния могут появляться из-за натуживания, плача, механического трения.

Ольга Сергеевна, прикрепила

Ознакомилась. Все верно, визуально похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние.
Лечения в этом случае не требуется, рассосётся самостоятельно, как синячок, за несколько дней.
Если ребенок часто трёт глаза, не исключено, что царапает, то можно закапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3-4р/день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашими жалобами
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Ребёнок много/часто плачет ?
Ручками глаза трогает ?

Вера Анатольевна, прикрепила , плачет не много , глазик не трогает

Фото посмотрела
Визуально- симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву, совсем незначительное. Опасности не представляет. Лечения никакого не требуется
Рассасывается самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли эти капаются всем деткам для профилактики бактериальной инфекции. Фото заключений просмотрела. А можете, пожалуйста, приложить фото глаза ребенка. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Фото глазика просмотрела. Это точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Возможно ребенок плакал сильно или тужился. Что-то капать такому маленькому ребенку не рекомендую. Пройдёт без следа самостоятельно.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото.
Это лопнул и закровил сосудик под слизистой оболочкой - субконъюнктивальное кровоизлияние(или гипосфагма). Ничего страшного в этом нет, у детишек это очень часто бывает. Основные причины: натуживание, плач активный, сильный кашель, травма небольшая.
Такой маленький объем малыши способны рассосать самостоятельно, дополнительных капель для рассасывания в таких случаях не требуется.
Не переживайте, это на зрение никак не влияет.
Всего вам доброго , крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным фото.
Визуально похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние.
Возникает при интенсивном кашель, плаче, трении глаза. Не опасно, проходит самостоятельно за 7-14 дней.
Для профилактики присоединения инфекции можно покапать антисептик Окуларис антисепт/Бактавит 3 раза в день 5-7 дней.
Выздоравливайте!

Здравствуйте
можно предположить по фото визуально что это Субконъюнктивальное кровоизлияние это скобление крови в полость между конъюнктивой и склерой из лопающихся кровеносных сосудов.
У детей такого возраста кровоизлияния могут появляться из-за плача, натуживания , кашля, чихания.
способны в таком случае рассосать самостоятельно, лечение в таких случаях не требуется.