Муж часто смотрит порно

Здравствуйте! Зашла в истории браузера мужа и за посление два года просмотр порно почти ежедневно, утром , пока мы с ребёнком спим, либо если нас нет дома вечером. В названиях порно есть как и нормальные, секс в душе и тд, также и с названием "секс братьев и сестёр, и этот контекст почти постоянно. Сам любит со мной именно в ванной комнате. Женаты 2 года, вместе 3,5 года. Последний год было много ссор, маленький ребёнок, недосып, секс был раз месяц буквально меньше минуты , и он сразу засыпал. На мои вопросы почему так редко говорил что устал на работе , он действительно работал без выходных очень много. Потом была сильная ссора, чуть не развелись , я с ребёнком уехала на 2 недели к родителям, также узнала , что ему писала знакомая по поводу ремонта, а потом когда я отказалась возвращаться домой, он писал ей , приглашал в гости , она ответила, что в следующий раз, но потом ему писала , просила помочь с ремонтом , но он отказал и больше с ней не переписывался . После он пришел с цветами поздравить меня с днем рождения , постепенно помирились , отношения, не сразу, но наладились, секс стал раз 3 в неделю и даже страсть вернулась .После того как узнала о его "увлечение", спокойно спросила , что не так, что почему мы не смотрит вместе, что я готова к разнообразию в пределах разумного конечно, могу одеть эротический костюм, он ответил , что ему итак со мной хорошо, и не хочет никаких костюмы, что ему это не нужно. Потом появилась агрессия, был выпивший, начал меня душить, ударил, выгонял из дома в одной ночнушке, под ночь, и разбил телефон, сильно оскорблял, что я ти с дочерью больше не нужна, что ноги моей больше не будет тут и тд,дом общий в ипотеку кстати. На следующий день, сказал, что не бил меня, хотя была кровь из носа у меня , что я сама вообще виновата, довела его, унизила, что залезла в его телефон, унизила своим недоверием. Потом сказал, что в сердцах наговорил гадостей, что я его любимая, его жена, и все что он делает, делает для нас. А что порно смотрит для нашего разнообразия. Скажите пожалуйста, это его увлечение нормальное? Подруги говорят, что их мужья тоже смотрят и я "загоняюсь".

33 года
11 Мая ·Просмотров: 2310·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. В просмотре порно, нет ничего патологического. Это норма в определенной степени, если не выходит за грани. Ежедневная мастурбация, и усталость на работе вероятнее лишает вас интима. И возможно обсудить с ним это. Хотя бы сократить количество. Скажите, я не против того, что ты мастурбируешь, я даже спрашивать не буду. Но мне тоже нужна близость, может ты сократишь количество раз, чтобы мы совместно могли заниматься сексом. По поводу экспериментов, бывает так, что жена, она же мать ребенка - это что-то сокральное и священное. Не всегда хочется портить похотью, следовательно похоть выходит через разные жанры порно.

А вот факт насилия над вами, это настораживает. Скажите, что вы испытали, в этот момент, и бывали ли такие случаи ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Да, год назад , тоже в мае, ударил, разбил телефон, во время ссоры. Клялся, что больше не повториться. И да, то что вы написали, что возможно жена, мать ребенка, что-то священное и ее нельзя портить, скорее вы правы. Я давно заметила, что он не разделяет меня и дочь, он всегда говорит Вы. Но мне как женщине это не очень нравится, я не только мать, я же ещё и женщина. Я привлекательная, мужчины останавливаются и делают комплименты, у меня хорошая фигура, слежу за собой.

А вы то разделяете? Или тоже говорите, мы болеем, мы в садик, мы на улицу? Спите раздельно или вместе? Вот теперь насторожило, что было в мае и немного говорит о цикличности определенной

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спим вместе с мужем, ребёнок рядом в кроватке. Муж говорит, что надо ее приучать спать отдельно, в другой комнате. В ребенке души не чает. А на счёт того , что не разделяет нас, я имею ввиду, что в какой то момент перестала чувствовать себя желанной, ребенку 2 года и за 2 года, мы не разу не остались на единое, я имею ввиду кино , кафе, он только говорит сходим, а когда договариваемся, и наступает это день, он дает заднюю, что нужно дела ему делать в доме, что сейчас нет свободных средств и тд

Понимаю. Вашему супругу очень хочется близости и интима. Он даже дочь хочет "выгнать" (это шучно было сказано) в другую комнату, чтобы быть с вами на едине, если не хватает средств, можно вызывать няню на 2-3 часа. Найти можно за небольшие деньги, стоит только поискать. Тогда вы сможете быть только вдвоем. Если вас не беспокоит его редкая агрессия, тут вам решать, как вести себя в данной ситуации. Могу вам только пожелать большой любви и той, страсти, которую сами пожелаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Руслан, большое спасибо за ответ! Я связываю мои переживания на порно с тем, что возможно моя такая реакция из за того, что видела переписку как он звал знакомую в гости, пусть и по Пьяне. Он не писал ей любовные смс, но писал , что в своё время не покорил ее сердце. Также, у меня ревность что ли к порно, и паранойя, что значит он хочет других женщин, а я "приелась". Хотя головой понимаю, что мужское полигамны, и хотеть других женщин, не значит любить их.это просто природная похоть. Я сама иногда смотрю Порно, но редко. В период желания, когда нет близости. Еще такой момент, он мне паеу раз говорил, что я у него единственная, что у него даже , извиняюсь, "не встанет на другую", хотя я у него никогда и не спрашивала об этом. Я понимаю , что можно говорить что угодно и тд, но все же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И также, не понимаю, почему он не хочет , чтоб я одела эротическое белье, хотя понимаю, что каждому своё и он же ответил, что ему итак со мной хорошо и ему не нужно это бельё. И вообще заметила, что ему нравится во мне этакий образ скромницы. Я в принципе по природе такая

Полигамность, о которой вы говорите, это действительно не значит секс со всеми подряд. Если он любит в вас "скромницу", пусть будет скромница, тем более играть не надо. А к актрисам ревновать не стоит. У них таких мужчин миллионы. Да и мужчины, не факт, что желают тех женщин, на которых мастурбируют. Это просто желание, снять напряжение. А в некоторых случаях привычка или зависимость. Поговорите. Обсудите. И самое главное не осуждайте друг друга! Слушайте и принимайте друг друга!

Елена. Могу ли я у вас попросить, если вас это не затруднит, оставить отзыв о моей работе. Если вы удовлетворены моей работой, мне было приятно вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Руслан. Да , обязательно оставлю. Как это сделать? Зайти в ваш профиль?

Вероятнее всего, к сожалению не могу увидеть картину со стороны клиента) благодарю вас, что не отказали

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мою поддержку! На мой взгляд, проблема намного глубже чем просмотр порнографии мужа.
Но если отвечать на ваш вопрос - порнография может быть разной , но если муж смотрит каждый день одно и то же , это может быть признаком зависимости от порно и парафилией, когда люди могут возбудиться только по одной фантазии.
Избегание секса связано , с большей вероятностью, мастурбацией. Возможно, были осечки в сексе и мужчина прибегнул у порно.
Но , в целом , поведением мужа не совсем адекватно по отношению к вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Да были осечки, семяизвержение меньше минуты и засыпал сразу, я оставалась неудовлетворённой. Последнее внеся в интиме все наладилось. Раньше секс был в разных местах, в машине , дома, на природе. Сейчас , в основном, в душ ведет меня, вернее в ванную комнату

Елена , как раз осечки частая история при мастурбации, поэтому мужчины часто избегают , к сожалению. Попробуйте открыто поговорить о его избегании , с желанием помочь ему и поддержать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да, большое спасибо. Последнее время нет осечек.

Елена, это хорошо! Но по поводу именно выбора порнографии не беспокойтесь, это ни о чем кроме фантазии не говорит, тем более если муж смотрит не в каждый день одно и тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, большое спасибо

Берегите себя !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотр порно не всегда является проблемой, особенно если это не мешает отношениям, но частый интерес к контенту с инцестом может указывать на более глубокие психологические аспекты, такие как искажение восприятия семейных границ или зависимость. Главная тревога в вашей ситуации - не само порно, а агрессивная реакция мужа (душение, удары, оскорбления), которая является признаком домашнего насилия и требует немедленного вмешательства.

Физическое насилие и угрозы выгнать ночью - это не “в серцах наговорил”, а классические признаки абьюза, где агрессор потом минимизирует (фраза «ты сама виновата»). Такие циклы (ссоры, примирение с цветами, возвращение страсти) могут повторяться, особенно с общим ребёнком и ипотекой. Ваша проверка телефона - не унижение, а реакция на тревогу, но его ответ усилил эскалацию.

Обратитесь к семейному психологу вместе (если безопасно) или индивидуально для вас - это поможет разобраться в динамике и зависимостях. Ваша безопасность и ребёнка на первом месте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения здравствуйте! Большое спасибо

Принятый ответ

Елена, доброго дня!
Конечно, безумно жаль читать о насилии в ваш адрес, пожалуй, эта проблема является основной и очень важной, поскольку муж позволяет себе неприемлемые выходы агрессии, тем более под воздействием алкоголя, сто является отягчающим обстоятельством.
Эта тема нуждается в серьёзной работе, поскольку могут быть рецидивы.
Что касается вашего основного запроса, то просмотр порно чаще всего говорит о вероятной мастурбации (она не патологична, если не компенсирует секс с партнером и не становится навязчивым способом снять напряжение), о попытках внести в секс с партнером разнообразие, фантазии также могут быть разными, они не всегда говорят о том, что у человека расстройство сексуальных предпочтений.
Елена, главное сейчас, восстановить близость эмоциональную, находить общее днем, быть ближе, нежнее и исключать насилие, это тревожный звонок. И самое главное, что он не признаёт вины, перекладывая ответственность за насилие на вас, это виктимблейминг отчасти, обвинение жертвы и уж точно газлайтинг, как форма абьюза и это все насилие, такое же, как удар по лицу.
Секс это продолжение дневных эмоций, гаромнония в сексуальной сфере наступает тогда, когда партнеры могут быть друзьями, берегут, уважают друг друга, когда они смотрят в одну сторону и имеют общие взгляды на жизнь, поэтому важно стремиться именно к этому.
Вы нарушили границы, допускаю, но получить в ответ физическое насилие недопустимо! Это не та мера в отстаивании любых границ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Роза, здравствуйте. большое спасибо

Пожалуйста, и берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Порно безобидней..чем проявление агрессии в вашу сторону и то, что он не помнит..что он делал.
Просмотр порно..это выбор человека, но главное..чтобы мастурбация не заменяла секс. Многие мужчины смотрят порно..потому что это самый быстрый способ получить удовлетворение..через фантазии и стимуляцию. Минимум физических затрат.
Нужно налаживать эмоциональную близость с мужем..для восстановления сексуальных отношений.
Ссоры и скандалы разрушают отношения и приводят к физической агрессии. Подумайте о своей безопасности и ребенка. Старайтесь не провоцировать..не отвечать агрессией..если муж пьяный, лучше откложить диалог..пока не протрезвеет, выяснять спокойно обстоятельства ..без переходов на личности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения,здравствуйте! Большое спасибо.

Не за что😊

Добрый вечер, Елена!

У мужа есть зависимость от порно, поэтому секс не долгий. Муж привык получает удовольствие от порно, ему так проще, формируется зависимость от которой сложно отказаться, он не может получать удовольствие по-другому, ему проще самому, чем с женщиной. С зависимостью нужна психотерапия мужу, можно онлайн. Вы также пишите, что муж ударил Вас, когда выпил, а это очень опасно для Вас! Если муж часто выпивает, то его осечки могут быть по этой причине. Если муж хочет сохранить семью, то Вам важно поговорить с мужем о том, чтобы он бросил пить, иначе, такие ситуации будут повторяться периодически.

Предложите мужу обратиться к специалистам (нарколог, психотерапевт, психолог) и работать над зависимостью, также человек с алкогольной зависимостью посещает группы людей, которые страдают алкогольной зависимостью (группы Анонимных Алкоголиков). Алкоголизм быстро переходит грани, нет контроля насчёт количества, всегда, есть желание выпить ещё, т.к. предыдущей дозы становится недостаточно.

С алкогольной зависимостью справиться можно, если сам человек видит в этом проблему и захочет измениться, если нет, то найдёт много отговорок и Вам его не разубедить.

Сейчас Вам важно смотреть на то, какой муж на самом деле и что он готов сделать, ради Вашей семьи. У Вас есть ребёнок и ребёнок смотрит на семью, ребёнок по мере взросления будет понимать, как должна вести себя женщина и как ведёт себя мужчина, а поймёт он на Вашем примере.

Возможно, Вам также нужно работать с со-зависимостью.

Созависимость характеризуется тем, что человек полностью погружается в жизнь другого человека (в мужа, к примеру), обычно чаще всего зависимого от алкоголя, азартных игр.

Вы можете ознакомиться с треугольником «Карпмана» — «жертва», «спасатель», «преследователь».

«Жертва» — Жалуется, обесценивает себя.

«Спасатель» — Помогает, спасает других.

«Преследователь» — Обвиняет, критикует.

Но, эти роль могут меняться. И чтобы из них выйти, нужно работать над этим, нужна психотерапия.