Различается срок по месячным и узи при отслеженной овуляции, не видно эмбрион
Добрый день! Первый день последних месячных был 22 марта, 4-5 апреля была овуляция (отслежена тестами) и соответственно были половые акты. На 10-11 день после овуляции было маленькое пятнышко крови на белье, прям очень маленькое еле видное (наверное имплантация) По итогу 24.04 плодное яйцо 3 мм, потом 30.04 - плодное яйцо 8 мм и ЖМ 2,5 мм, потом 7.05 плодное яйцо 10 мм и ЖМ 3 мм, 11.05 плодное яйцо 13 мм и ЖМ 4 мм. На последнем узи ставят срок 5 недель 1 день, хотя по месячным он 7 недель 1 день. Эмбриона не видно. Возможно ли, что все будет хорошо и эмбрион появится? Почему такое расхождение сроков если Овуляция была на 14 дц?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Срок расхождения по менструации и узи допустим в 7-14 дней. С моментом появления эмбриона срок по узи и по месячным должен будет сравняться. До 25 мм по плодному яйцу мы ожидаем появление эмбриона, в любом случае прирост идёт хороший у плодного яйца.
Анна Константиновна, врач узи сегодня сказала что плодное яйцо маленькое для срока по месячным 7 недель 1 день и не соответствует, сказала что плохо это
Плодное яйцо в любом случае растет и это хороший признак ,рекомендовано только динамическое наблюдение прироста по узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть критерии неразвивающихся беременностей , и к сожалению, под одно из них подходит данные исследования.
При повторных УЗИ неразвивающуюся беременность диагностируют, если
-эмбрион с сердцебиением не визуализируется через 2 нед и более после того, как УЗИ наблюдали плодное яйцо без желточного мешка
Но , конечно, экстренных показаний к прерыванию беременности нет- если обильных кровянистых выделений, поэтому можно , конечно продолжить контроль узи в дальнейшем еще через 7-10 дней.
Эмбрион с сердцебиением точно должен определяться прим свд более 25 мм
Марина Сергеевна, никаких плохих симптомов нет, сильная сонливость, слабая тошнота на протяжении недели постоянная
Я бы не спешила сейчас , а лучше бы повторила еще раз узи через 7-10 дней.
Всякое бывает в жизни , лучше все перепроверить на несколько раз.
На срок по узи и месячным не стоит ориентироваться , главное увидеть эмбрион с сердцебиением
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рост и развитие скачкообразное , подтому не всегда все четко по книжке
В подобных случаях рекомендуют отследить динамику , узи через 5-7 дней от момента предыдущего
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях можно предполагать то, что беременность не развивается, к сожалению
Одним из критериев является отсутствие эмбриона с сердцебиением через 2 недели после начала визуализации плодного яйца.
Можно на всякий случай для собственной уверенности выполнить УЗИ повторно через несколько 5-7 дней (учитывая то, что, обычно, ожидают появления эмбриона до СВДПЯ 18 мм при наличии желточного мешочка)
Но прогноз, к сожалению, сомнительный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь разница в размерах допустима до двух недель что не критично.
Учитывая представленную информацию рекомендуется переделать контроль узи в динамике, узи рекомендуется повторить на аппарате экспертного класса через 5-7 дней.