Назначили антибиотик Амоксиклав
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенку 9 лет весит 42 кг,заболел,горло красное,начало болеть ушко,назначили амоксиклав 500 мг 3 раза в день,вот я думаю не много ли...
30 лет
11 Мая ·Просмотров: 52·Анна
Здравствуйте ! Данный препарат мы назначаем из расчета на вес ребенка 20-90 мг/кг в зависимости от заболевания и индивидуальных особенностей ребенка . Вашему ребенку назначено из расчета 35 мг/кг , это соответствует средней дозировке для лечения.