У ребенка 3 лет высыпания около губ

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Никогда не было никаких высыпаний на лице. 2 дня назад заметила около губы слева пятно и шелушение, сегодня появилось справа такое же. Из кремов дома есть бипантен и фуцидин, но пока ничем не мазали

3 года
11 Мая ·Просмотров: 22·Дарья

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии можно предположить раздражительныц дерматит, возможно ребенок наконуне чтото грыз или раздражителем стало обильное течение слюней.

Обычно в подобных случаях рекомендуют увлажняюшие крема, например Бепантен или ЦикапластБ5 или ЦикаБио 2-3 раза в сутки до исчезновения очага.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У деток чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, погодные условия могут усугублять ситуацию.
В подобных случаях можно начать с Бепантен крем 3 раза в день до заживления.
При необходимости подключить крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Лярош посей Липикар, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день- длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периорального дерматита.
Стоит убрать фторированную зубную пасту, после еды насухо промокать кожу салфетками, убрать леденцы и что вызывает слюнетечение.
Наружно обычно назначается мазь эритромициновая утро, цинковая на ночь до разрешения, в среднем до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие раздражительного дерматита.

Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, пища, зубная паста со фтором.

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,03% или Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней

Дарья, добрый день!
По фото такие высыпания могут быть при периоральном дерматите.

Появление может спровоцировать внешнее воздействие (слюни, холод, ветер и др), стресс, лекарства

Обычно назначают в таких случаях для лечения:
- крем Судокрем или Неотанин крем 2 р/д 2-4 недели
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- зодак в каплях по возрасту 1 р/д 5-7 дней

По уходу:
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.