Никак не можем выздороветь

Ребенок болеет 2 недели.Почти вылечились ,но оставался иногда кашель.Вчера снова потекли сопли и сильный кашель.Ночью кашель был лающим.Сегодня сдали ОАК ,Нейтрофилы повышены ,лимфоциты понижены ,говорит ли это о том ,что есть присоединение бактериальной инфекции и нужно начинать антибиотикотерапию? Лейкоциты 10.10 СОЭ 7.80 Лимфоциты 34.90 Нейтрофилы 56.60 Эозонофилы 2.70 Ребенку 2.9 лет

Нет
27 лет
11 Мая ·Просмотров: 15·Мария

Мария, здравствуйте, у ребенка вероятнее всего присоединилась новая вирусная инфекция.
По предоставленным вами показателям убедительных данных за бактериальную инфекцию нет.
Поэтому стоит продолжать симптоматическое лечение, при нарастании симптомов очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, спасибо огромное!
Подскажите пожалуйста,а как долго могут сохраняться симптомы постназального затека?Вообще не может спать из-за кашля😱

Мария, постназальный затее может долго беспокоить ребенка, иногда помогает использование назонекса в течение 2-3 недель.
Но ещё раз повторюсь, исключить нужно другие причины, так как симптомы усилились

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, вчера сдали еще иммуноглобулин
Иммуноглобулин Е 15.29 МЕ/мл
Иммуноглобулин А 80.56 мг/дл
Иммуноглобулин G 523.14 мг/дл
Папа и родственники по его линии аллергики,есть астма у отца и бабушки

По этим анализам никаких значимых отклонений нет. Если есть склонность к аллергии, может быть склонность к обструктивному бронхиту, поэтому нужен осмотр