Никак не можем выздороветь
Ребенок болеет 2 недели.Почти вылечились ,но оставался иногда кашель.Вчера снова потекли сопли и сильный кашель.Ночью кашель был лающим.Сегодня сдали ОАК ,Нейтрофилы повышены ,лимфоциты понижены ,говорит ли это о том ,что есть присоединение бактериальной инфекции и нужно начинать антибиотикотерапию? Лейкоциты 10.10 СОЭ 7.80 Лимфоциты 34.90 Нейтрофилы 56.60 Эозонофилы 2.70 Ребенку 2.9 лет
Мария, здравствуйте, у ребенка вероятнее всего присоединилась новая вирусная инфекция.
По предоставленным вами показателям убедительных данных за бактериальную инфекцию нет.
Поэтому стоит продолжать симптоматическое лечение, при нарастании симптомов очный осмотр.
Елена Владимировна, спасибо огромное!
Подскажите пожалуйста,а как долго могут сохраняться симптомы постназального затека?Вообще не может спать из-за кашля😱
Мария, постназальный затее может долго беспокоить ребенка, иногда помогает использование назонекса в течение 2-3 недель.
Но ещё раз повторюсь, исключить нужно другие причины, так как симптомы усилились
Елена Владимировна, вчера сдали еще иммуноглобулин
Иммуноглобулин Е 15.29 МЕ/мл
Иммуноглобулин А 80.56 мг/дл
Иммуноглобулин G 523.14 мг/дл
Папа и родственники по его линии аллергики,есть астма у отца и бабушки
По этим анализам никаких значимых отклонений нет. Если есть склонность к аллергии, может быть склонность к обструктивному бронхиту, поэтому нужен осмотр