Беременность

Добрый день. Пару ночей заметила, что трясёт, при этом дома тепло, а вчера сходила в баню, и в бане заболел низ живота. Сегодня сделала тест, фото прикладываю. Последние месячные были 11.04. Есть ребёнок 10,5 месяцев. Что мне делать? Идти на приём или ещё рано? ХГЧ?

33 года
11 Мая ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Есть ли у вас кровянистые выделения из половых путей .
Если тест положительный, то беременность, конечно же , есть
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Повышение температуры тела вначале беременности может быть нормой , если нет катаральных симптомов, так как происходит изменение гормонального фона, может влиять прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, выделений нет.
День добрый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько раз сдавать ХГЧ?

Оценить для начала прирост, далее уже отталкиваться от цифр
Если более 1000 будет , то сразу пройти узи
Если менее , то отслеживать прирост до 1000-1500 и далее пройти узи
Сколько раз сказать сложно так как все зависит от прироста , может быть быстрый прирост может медленнее , все очень индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что такоеткатаоальнве симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Катаральные

Симптомы которые могут быть при орви у примеру( заложенность носа, боль в горле)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, такого нет.
Арпине, благодарю Вас за уделенное время.

Абсолютно не за что !!!❤️🙏🏻
Пусть все будет хорошо
Если остались вопросы буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня малыш сейчас 10кг, я не врежу плоду, что ношу?

Нет
Но по возможности рекомендуют пореже поднимать , попросить помощи близких ( если есть возможность конечно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Арпине, поняла, благодарю Вас🩵

Принятый ответ

🫂

Здравствуйте !

Тест на беременность положительный, это говорит о том, что Беременность наступила .

Сейчас можете сдать хгч крови , при прогрессирующей маточной беременности хгч увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 часов. Сдавать анализ необходимо в одной лаборатории. Поэтому хгч сдавать желательно дважды

ХГЧ нужно для подтверждения наступления беременности, а также отслеживания в динамике развитие беременности. У Вас хороший прирост ХГЧ. Увеличение ХГЧ приблизительно в 1,5 - 2 раза, говорит о развивающей беременности. При цифрах 1000-1500 дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуется по УЗИ.

Скажите беременность желанная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, добрый день.
2 раза через 48ч?
Да, желанная, конечно, но не сейчас)

Да , например 12.05 и 14.05

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю.

Принятый ответ

Всего доброго вам ✨❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏💕

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ натощак, результат более 5 будет считаться положительным, далее рекомендуют отслеживать динамику прироста ХГЧ каждые 48 часов, в одной и той же лаборатории, нормальным считают увеличение уровня в 1,5-2 раза каждые 48ч.

При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте , результат представленного теста - слабо положительный , что может быть характерно для беременности, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ и по результату определять дальнейшую тактику.

Здравствуйте. В первую очередь необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ, при положительном результате слать хгч в динамике через 48 часов. И по результатам решить когда необходимо выполнить узи органов малого таза с последующим осмотром гинеколога. На данный момент жалобы присутствуют?

Принятый ответ

По фото тест выглядит как положительный: видны две полоски, даже слабая вторая полоска обычно означает наличие ХГЧ в моче.

При последней менструации 11.04 срок в похожих случаях ориентировочно соответствует 4 неделям беременности от первого дня последней менструации. На таком сроке УЗИ часто еще не показывает плодное яйцо, поэтому самым информативным следующим шагом считается количественный ХГЧ в крови с повтором через 48 часов. В нормально развивающейся ранней маточной беременности ХГЧ обычно заметно растёт за 48 часов, но точную оценку нужно делать по двум значениям и сроку.

Баню, горячие ванны, перегрев, интенсивные нагрузки и половые контакты лучше временно исключить, особенно с учетом боли внизу живота. Прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки обычно рекомендуется с ранних сроков беременности, если нет противопоказаний. Очный приём имеет смысл запланировать после получения двух результатов ХГЧ или раньше, если боль повторяется.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Если тянущего характера боли в нижних отделах живота носят периодический характер, то есть не на постоянной основе, то как правило, опасности это не представляет. Матка мышечный орган, и ей свойственно сокращаться. По фото положительный тест на беременность.Ощущения "лихорадки" может быть на ранних сроках беременности, так как у женщины меняется гормональный фон. Рекомендуется сдать кровь ХГЧ, при результате 1500-2000 можно выполнять УЗИ малого таза,для подтверждения маточной беременности. Если она желанная и нет противопоказаний для вынашивания, то решение, конечно остаётся за женщиной.