Гематометра

Добрый день. 15.04 было плановое кесарево сечение ( второе, первое было 11 лет назад). Вчера сходила на узи, поставили диагноз гематометра. УЗИ прилагаю. С периодичностью побаливает слегка низ живота и после таких болей начинает выходить кровь. Сейчас второй день побаливает. Врач сказал выбрать выжидательную тактику и ставить свечи папаверина, пить отвар из крапивы и водяного перца. Лежать на животе и прикладывать холод на пару часов к низу живота.скажите пожалуйста , нужно ди беспокоиться? Можно ли отвар крапивы и перец пить приГВ?И еще вопрос, вакуум делают в сознании?

Гастрит
35 лет
22 Мая ·Просмотров: 301·Анонимный пользователь

Здравствуйте, при гв разрешены данные препараты . Вакуум-аспирацию проводят под анестезией . Учитывая , заключение УЗИ , расширение небольшое . В данном случае можно попробовать медикаментозно опорожнить матку , так как самих остатков нет .

Спасибо большое. Скажите пожалуйста, медикаментозное лечение это как раз то что мне прописали? Скажите пожалуйста, как правильно все это применять?

Да , также назначают окситоцин . То что выходит кровь это уже хорошо . В данном случае расширение небольшое .

Спасибо большое.

Принятый ответ

Всех благ 🌹

Спасибо и вам🌺

Здравствуйте
Все верно!

Легкие тянущие боли и выход крови после них - хороший признак того, что матка пытается очиститься.
Главное, чтоб не было у вас температуры, усиления болей и чтоб выделения не стали пахнуть гнилостно.

Крапива официально считается совместимой с грудным вскармливанием и часто используется не только для остановки кровотечений, но и для мягкого стимулирования лактации!

Экстракт водяного перца также применяется при послеродовых кровотечениях и считается совместимым с ГВ.

В подавляющем большинстве случаев вакуум проводится с обезболиванием. Это может быть как местная анестезия (обработка шейки матки лидокаином), так и кратковременный внутривенный наркоз (когда вы спите и ничего не чувствуете)! Но думаю у вас все опорожниться и не будут делать вакуум!
Больше кормите грудью и лежите на животе!

Спасибо большое, а скажите пожалуйста как правильно пить эти отвары? В каких дозировках? И как часто вставлять свечи папаверина? На УЗИ сказали что это из-за тугой шейки матки.

После КС часто такое бывает.
Не волнуйтесь.
Свечи с папаверином ректально 2 раза в день назначают.

начните прием настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды , строго до 10 дней.

Поняла, спасибо большое. А отвар крапивы тоже 2 раза в день пить? Сегодня начну лечение.

Крапиву пьют так: 1 столовую ложку (около 10 г) сухих листьев залейте 1 стаканом (200мл) горячей кипяченой воды. Настаивайте под крышкой на водяной бане 15–20 минут, затем остудите и процедите.
Пьют по 0,5 стакана 3 раза в день до еды

Все будет хорошо. Судя по узи.

Спасибо вам огромное. Буду пробовать все это делать. А холод для чего прикладывают к животу?

Вы меня обрадовали, а то вчера меня напугали на УЗИ.

Принятый ответ

для сужения сосудов и уменьшения внутриматочного кровотечения.

Поняла, спасибо