Начало облысения или не
Последние лет 7 брился под 0 машинкой, недавно решил отрастить волосы, и когда волосы выросли на темечке подозрительно большой пробор(или мне кажется не знаю) на коротких волосах ничего не было такого вроде и когда был лысым под 0 водил рукой и не было пустых мест везде были маленькие волоски. А тут недавно что то фотал и заметил такой пробор подозрительный на темечке, хочу понять нормально ли это или начало облысения пошло, на висках и других местах линия роста волос как в детстве, не ушло ничего. На темечке (что сейчас меня беспокоит) в детстве не помню как было. С самого детства себорейный дерматит кожи головы, перхоть + зуд, бывает что почти вся голова белая как под коркой. Возраст 28, парень 1 фото голову в сторону окна на яркий свет наклонил 2 фото в комнате при свете от лампочек + не до конца высохла голова вроде стоит ли идти к трихологам или все нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По фотографиям ничего подозрительного не наблюдаю. С учетом того, что волосы в данной области лежат в завитке, может сложиться мнение, что их там недостаточно.
Подскажите, когда в последний раз сдавали анализы: ОАК, ферритин, вит Д и ТТГ?
Принятый ответ
Максим, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, подозрительного по фото ничего нет, чтоб было похожее на выпадение. Скажите пожалуйста вы смюами при мытье головы или в течении дня не замечаете что волосы выпадают?
Принятый ответ
Добрый день. По фото можно увидеть лишь достаточно выраженную степень тяжести алопеции. Начальные признаки глазом не разглядеть, это микроскопические изменения. Внешне вроде все спокойно ,но наиболее исчерпывающую информацию может дать трихолог, проведя трихоскопию.
Касаемо себорейного дерматита, обычно в лечении применяют лосьон белосалик дважды в день 14 дней ,шампунь с кетоконазолом 3 раза в неделю на 7 минут на влажную кожу головы- 1 месяц.
В качестве шампуня для длительного применения млжно рассмотреть Виши деркос аминексил