Консультация дерматолога /

Лезут волосы, чешется голова, прыщи на вичках — вопрос №2438583

В последний месяцы очень сильно лезут волосы - при мытьё постоянно (мою два раза за раз при каждом проведении рукой в руке остаются волосы), потом во время расчёсывания и просто. При этом в дни без мытья головы (буквально на следующий) начинает очень чесаться голова. Также есть ощущение что волосы и кожа головы жирные, а на висках, лбу и даже шеи особенно активно возникают прыщи. Пробовала месяц мыться шампунем Незорал - облегчения не последовало. Сейчас использую шампунь с дёгтем - также изменений нет. С чем может быть связано мое состояние и что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,клинический анализ крови. Представьте снимки поражений на коже. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно-гель азелик на места поражения точечно.Для мытья волос используйте шампунь себазол 2 раза в неделю,ополаскивать волосы отваром:корни аира+корни лопуха+лист крапивы по 1 стл каждого на три литра воды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
До начала лечения нужно определить что вызвало ваши жалобы:
1.Проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, надпочечников
2.Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
3.Дефецитные состояния сдать кровь на Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12.
4.Убрать стрессы
5.Соскоб на грибы, осмотр в лампу ВУДА
6.посетить трихолога, произвести трихоскопию.
Лечение:
Т.Цетрин по 1 т на ночь 14-30 дней.
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день через день
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос ежедневно.
Коррекция всех выявленных проблем.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо сдать следующие анализы:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный, кортизол
Медь,цинк,железо и ферритин
Сделать трихоскопию у трихолога
Линейку time to grow или селенцин против выпадения
Будьте здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?