Здравствуйте,ребенку 4 неделя,полностью на ив,с роддома смесь нутрилон премиум,менять не стали,но ребенок не какает ,раз в неделю может покакать,стул при этом нормальный,подскажите пожалуйста,может дело в смеси?
Нужно ли менять смесь или добавлять другую?или что то еще добавить,кал сдавали,все анализы в норме
Здравствуйте, анализ кала в данном возрасте не является достоверным исследованием. Как правило, в таких случаях врач опирается на клинические проявления.
Как часто ребенок какает? Стул кашицеобращный или плотной консистенции?
Бывает ли беспокойство при кормлении? Ножки не подтягивает когда кормите?
В данной ситуации необходимо допаивание водой из расчета 40 мл /кг в сутки . Чаще всего, запор возникает на ИВ из-за недостаточного поступления воды в организм.
Если запор сохраняется, то рекомендуется ввести кисломолочную смесь вместо 1-2 кормлений (остальные кормления остаются на той же смеси).
Стул кашицеобразный,ребенок может ни какать неделю.При кормлении ведет себя спокойно.Воду даю.Подскажите,как правильно вводить смесь.
Сначала знакомите с кисломолочной смесью: в дневное время, Перед основной смесью! можно дать 10 мл, наблюдаете в течение часа - если нет аллергической реакции , даете еще 20 мл. На следующий день днем даете 30 мл, если все хорошо, на следующий день увеличиваете обьем . Таким образом постепенно доходите до полного обьема разового кормления и заменяете 2 кормления только кисломолочной смесью.
Возможно , вам не подходит марка Нутрилон , если проблемы со стулом будут сохраняться даже на питьевом режиме и с кисломолочной смесью, то необходимо рассмотреть вопрос с участковым педиатром о переходе на смесь другой марки.