Расшифровка анализа крови ребенка
Ребенку 11 месяцев. Вчера резко начал очень сильно и без остановки плакать, ничем не успокаивался, изгибался, началась жесткая отрыжка и газы, которые очевидно доставляли ему дискомфорт. После сабсимлекса успокоился постепенно. На утро поднялась температура 37.8, состояние нормальное, аппетит нормальный. Сдали кровь , пришел результат, в котором много отклонений от норм. Анализ прилагаю
Здравствуйте, анализ невозможно прикрепить в бесплатном вопросе. Если имеется повышение температуры тела, вероятно течение вирусной инфекции. Лечение в таких случаях симптоматическое. Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки или грудь по требованию, чаще.
Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено солевыми изотоническими растворами или аптечными (АкваЛор беби, ЛинАква 0+, Аква Марис беби). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса. Также для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например називин беби)до 3 раза в день, в течение 5 дней.