Беременна или нет?
Добрый день. Планирую с мужем беременность. 27 апреля тест на овуляцию показал +. 28,29 апреля были не защищенные половые акты. 10 мая сделала тест 5 тестов. (Двух разных фирм, с чувствительностью 10ме) показали бледные вторые полоски. Также пошли сдать 10 мая хгч (перед этим скушала яблоко). Показал 10. Не мало ли? На следующий день (11 мая утром). Сделала тест 10ме - полоска была ярче чуть. И сделала электронный (в инструкции пишут он 25ме) — показал + и 1-2 недели. Подскажите, нормальный ли хгч, очень переживаю. Завтра иду опять сдавать и смотреть динамику. И мог ли тест с чувствительностью 25 показать + если хгч 10, может вырос уже?
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Мы опираемся на анализ Хгч - он всегда достовернее , чем электронный или иные тесты . В данной ситуации - Хгч -10( это значит беременность есть), контроль ХГЧ через 2 дня и посмотрим результат. Часто бывает , что БХБ, но будем смотреть на прирост ХГЧ ( если будет прирост в 2 раза , то все хорошо)
Здравствуйте!
По цифрам и описанию можно сказать, что беременность наступила.
Для срока 12-14 дней после овуляции такой уровень ХГЧ принято считать нормальным.
В таких случаях рекомендуют отслеживать динамику прироста ХГЧ каждые 48ч, в одной и той же лаборатории, нормальным считают увеличение в 1,5-2 раза.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки.
Доброго времени суток!
Если результат ХГЧ крови более 5, то это говорит о наличии беременности и рекомендуется сдать повторно данный анализ через 48 ч. Если ХГЧ продолжает расти, то рекомендуется её отслеживать каждые 48 ч до того момента, пока уровень ХГЧ не достигнет 1500-2000 МЕ., и уже можно выполнять узи малого таза, для подтверждения маточной беременности ( искать плодное яйцо в полости матки) , так как ранее этих показателей ХГЧ,обычно, по ультразвуковому исследованию малого таза не всегда видно беременность.
Здравствуйте.
Так как планируется беременность и хгч более 5, то беременность есть конечно .
По одной цифре выводы сделать невозможно, действительно важна динамика хгч каждые 48 часов в одной и той же лаборатории
Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Добрый день. Подскажите. Я правильно понимаю что если уловил тест с чувствительностью 25мме (электронный). То значит хгч мог подрасти за сутки?
Так как хгч сдавала вчера днем, а тест этот делала сегодня утром
Да , верно
Но очень важно сейчас ориентироваться уже на хгч
Не переживайте пожалуйста
Нет ли болей внизу живота ? Выделений из половых путей ?
Нет болей. Нет выделений. Только спать хочу много и всё)
Спасибо!
Выделения только прозрачные обычные
И температура утром 37
Температура субфебрильная не опасна вначале беременности
Так как на это влияет гормон прогестерон
И на сонливость тоже
Желаю вам удачи и легкой беременности ❤️🙏🏻
Спасибо !)
🫂
Добрый день! Сегодня пришел хгч (спустя 48ч от первого результата) — 27 ммее.
Вроде хороший прирост. Планирую через дней 8 к врачу)
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , верно
Прирост хороший
Не переживайте пожалуйста 🙏🏻🫶
Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ.
Теоретически мог, но нужно смотреть именно по анализам крови