Низкий ХГЧ на 5-неделе беременности

Добрый день! Мне 27 лет, беременность запланированная, сдавала анализы - все было в норме. Сейчас по срокам 5-я неделя беременности (эмбриональная) 09.09 был последние месячные 05.10 первые раз сдала анализ ХГЧ, результат: 94,6 14.06 была капля крови, я побежала к врачу и на узи, узи показало, что все в норме, плод прикрепился к матке, через неделю контрольный прием. Последние 5 дней мучаюсь от напряженного большого живота, спазмов и тд, стараюсь быть в покое. 15.05 сдала ХГЧ (5-я неделя) результат: 6822 По показателям нормы прочитала, что в норме на 5-й неделе должно быть от 10000 Подскажите, является ли мой результат ХГЧ нормой ? Или нужно что-то делать, идти к врачу или ложиться на сохранение ? 14.05 мне выписали дюфастон 10мг, свечи с папаверином, ношпу, также пью фолиевую кислоту, витамин д, йод, омегу.г

Нет
27 лет

Здравствуйте. Хгч отслеживать не нужно когда маточная беременность подтверждена. Просто делайте узи. Принмайте лекарства и берегите себя

Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика по УЗИ.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

Здравствуйте
Как только обнаружили плодное яйцо в матке, сдавать ХГЧ не нужно
Отслеживать динамику по узи
Хгч хороший
Назначение верное

Принятый ответ

Здравствуйте!
По уровню ХГЧ мы не определяем срок беременности. Важен прирост в динамике - он у Вас в рамках нормы. Не переживайте, подрос хорошо, дальше нужен только контроль по УЗИ.
Если вздутие беспокоит, обратите внимание, нет ли запоров, из нужно максимально избегать, пить достаточное количество жидкости в течение дня.
Вся необходимая поддержка у Вас уже идет

Здравствуйте, не волнуйтесь, у вас отличный прирост. Нормы лабораторий и референсные значения разные, так, что нет определённых стандартов цифр ХГЧ. Сейчас уже всю динамику нужно отслеживать по УЗИ, ХГЧ на таких цифрах уже не информативно. Вам назначено правильное лечение, так, что не волнуйтесь

Здравствуйте, по уровню хгч мы не определяем срок беременности. Но прирост у вас хороший. Если есть жалобы то дюфастон необходимо принимать по 10 мг *3 р/д, внутрь длительное время, если вы работаете то на данный момент желательно ограничить физ. нагрузки поэтому как вариант можно лечь на сохрание. Смотреть за развитием малыша теперь можно только по средствам узи.

Здравствуйте. При сдаче анализов крови на ХГЧ имеет значение прирост ХГЧ , каждые 48 часов ХГЧ должен увеличиваться в 1,5 - 2 раза . При подтвержденной маточной беременности рекомендуется контроль узи через 10-14 дней , посмотреть сердцебиение эмбриона . ХГЧ сдавать уже не нужно . Продолжайте прием препаратов , которые у вас назначены . Соблюдайте половой и физический покой , нормализовать стул , чтобы не было запоров . Следите за выделениями , не должно быть алых кровянистых выделений .

Здравствуйте.
Чётких норм ХГЧ для разных сроков беременности нет. Норма от 5000 до 30000. Всё очень индивидуально. Главное, что ХГЧ растёт. За развитием беременности можно наблюдать по УЗИ.