Беременность 8 недель

Добрый вечер. Сейчас поставили замершую беременность на сроке 8,5 недель. Я живу в маленьком городе на севере и боюсь здесь делать операцию. 13.05 есть рейс в большой город. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне полететь? Или замершая это противопоказание, так как в полёте может начаться выкидыш?

Отсутствуют
29 лет
11 Мая ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

При отсутствии острых жалоб перелет возможен. Но кровянистые выделения по типу самопроизвольного выкидыша в подобной ситуации могут начаться в любое время.
Обсудите со своим лечащим врачом на месте, возможен ли перелет с учетом деталей Вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Перелет не противопоказан если нет на данный момент обильных кровянистых выделений , но важно понимать что они могут начаться во время перелета к примеру , поэтому рекомендуют взять с собой кровоостанавливающие , например Транексам и при обильных выделениях принять 1000 мг 3 раза в день 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Не за что 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой риск полностью исключить нельзя, Но если Вы хорошо себя чувствуете, нет кровянистых выделений и нет выраженных болей внизу живота, то перелёт в таком случае возможен, можно будет прервать беременность в другом городе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
Если перелет непродолжительный по времени (и цель перелёта - это прерывание беременности), то авиаперелёт допускается, конечно.
На всякий случай с собой можно взять препарат Транексам на случай появления обильных кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, замершая беременность не является противопоказанием к перелету, если нет жалоб на постоянные тянущие боли внизу живота, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений их половых путей. Во время перелёта важен эмоциональный и физический покой, чтобы исключить риск самопроизвольного выкидыша и кровотечения.