Беременность 8 недель
Добрый вечер. Сейчас поставили замершую беременность на сроке 8,5 недель. Я живу в маленьком городе на севере и боюсь здесь делать операцию. 13.05 есть рейс в большой город. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне полететь? Или замершая это противопоказание, так как в полёте может начаться выкидыш?
Здравствуйте!
При отсутствии острых жалоб перелет возможен. Но кровянистые выделения по типу самопроизвольного выкидыша в подобной ситуации могут начаться в любое время.
Обсудите со своим лечащим врачом на месте, возможен ли перелет с учетом деталей Вашего состояния.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Перелет не противопоказан если нет на данный момент обильных кровянистых выделений , но важно понимать что они могут начаться во время перелета к примеру , поэтому рекомендуют взять с собой кровоостанавливающие , например Транексам и при обильных выделениях принять 1000 мг 3 раза в день 4 дня
Спасибо большое!
Принятый ответ
Не за что 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой риск полностью исключить нельзя, Но если Вы хорошо себя чувствуете, нет кровянистых выделений и нет выраженных болей внизу живота, то перелёт в таком случае возможен, можно будет прервать беременность в другом городе
Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Если перелет непродолжительный по времени (и цель перелёта - это прерывание беременности), то авиаперелёт допускается, конечно.
На всякий случай с собой можно взять препарат Транексам на случай появления обильных кровянистых выделений
Спасибо большое!
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, замершая беременность не является противопоказанием к перелету, если нет жалоб на постоянные тянущие боли внизу живота, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений их половых путей. Во время перелёта важен эмоциональный и физический покой, чтобы исключить риск самопроизвольного выкидыша и кровотечения.