Высыпания ! У ребенка 3-х месяцев на лице

Здравствуйте. Вчера было всё нормально, сегодня проснулись и такая картина. ! Что это такое что делать ?? Ребенок на гв. Фото приложила

Нет
29 лет
11 Мая ·Просмотров: 108·Ксения

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Подскажите а как мазать лицо , если она тут же руки в рот тянет …

Когда спит только если или следить, чтобы в рот не сувала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо ☺️

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям нельзя исключать проявления раздражительного дерматита.
В таких ситуациях обычно рекомендуют: на места покраснений наносить цика крема (например цикапласт), если есть участки сухости без покраснения- наносить эмоленты, после купания и умывания вытирать кожу промакивающими движениями (не тереть), поддерживать дома оптимальный микроклимат- температура 18-22 градуса, влажность 40-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Можно мазать на сны (дневные и ночной).

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, раздражение участков кожи лица слюной, едой

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Принятый ответ

перед сном либо на время сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо 🙏🏼

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 5-7 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Принятый ответ

Препарат мажется один раз тонким слоем
Можно во время сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо 🙏🏼