У ребёнка пузырь на пальце

Добрый день Болит пальчик, на ноге. Ударялся. Сейчас больно наступать, трогать. Пузырек такой образовался. Болеет ещё ветрянкой. Но не думаю, что это связано. Пальчиком ударился до болезни. Чем мазать, обрабатывать? Чтобы вытянуть этот пузырь, снять оттек?

6 лет
11 Мая ·Просмотров: 51·Мария

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографиям можно предположить развитте паппилломы. Это вирусное заболевание, появляется при активации вируса папилломы человека. Этим вирусом можно заразиться бытовым или контактным путем в банях, саунах, от родственников. При этом вирус будет циркулировать в крови, не вызывания никакой клиники, но при повреждении кожи или снижении иммунитета, например болезнь, переохлаждение, могут появляться папилломы.

Обычно папилломы рекомендуют удалять деструктивными методами, например жидкий азот, лазер или электрокоагулляция на очном приеме у дерматолога.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие мозоли или же ожога
Самостоятельно вскрывать не рекомендуется, только если очно показаться хирургу
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно пантенол 2р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Понимаю Ваше беспокойство.
Не думаю,что пузырь связан с ветрянкой или именно ударим.
Больше напоминает состояние после натертости .
Пузырь не вскрывать , не сдирать.
Позже жидкость уйдет сама, пузырь присохнет в корку.
Сейчас можно наносить фукорци или циндол 2 р в день 5 дней.
Если после удара сохраняется боль - обратитесь к травматологу. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и носки из х\б ткани.
Удобная обувь.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась я с фото и описанием, можно предположить о наличии мозоли ( омозоллелости). Обычно при подобной ситуации рекомендуют ношение свободной обуви, консультация ортопеда( для коррекции свода стопы) наносить циндол или каламин до 3 - 4 р в день
Будьте здоровы