Гэрб у ребенка по УЗИ.

Здравствуйте. Ребенку 1 год 4 мес. По узи с сифоной пробой выявили гэрб 1 степени. В течении 2-3 недель эпизоды срыгиваний во время еды. В неделю эпизода 2-3. Не более 1-2 ст. ложек. Ребенка это не беспокоит. Просто бульк и выходит безшумно еда,которую кушаем. Проблем со стулом нет,между кормлениями нет срыгиваний,ребенок активный. Очно врач назначил фосфалюгель. От него только увеличились срыгивания. Отменили сейчас препарат. Что сейчас делать?опасно ли это? Какие препараты пить? С чем это связано?

35 лет
11 Мая ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Подобные симптомы могут быть связаны с изменением перистальтики и слабостью сфинктеров.
В таких ситуациях рекомендуется кормить небольшими порциями 4-5 раз в день, после еды не наклоняться и не класть горизонтально сразу .
Это не опасное состояние, не переживайте. Для нормализации моторики можно использовать препараты домперидон в виде суспензии 3 р в день до 7-10 дней. Препарат нормализует продвижение еды по пищеводу в желудок, профилактирует забросы из желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам очно гастроэнтеролог сказал что мотилиум идет с 12 лет и его не назначают сейчас. Лишь можно нексиум но он в случаях когда совсем все плохо. И подскажите из за чего обострение может начаться?зубы могут бы б связаны с этим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кушаем мы итак 3 основных приема по 240 гр в среднем и 2 гв на дневные сны и ночью. Как тогда питание распределить?