Небольшое уплотнение
Здравствуйте Я очень тревожный человек Почувствовала небольшое уплотнение на коже , как бывает при прыщике Подвижно, не больно На коже нет ничего Уже натрогала участок этот Поэтому розовый Это не может изнутри так базалиома расти ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно по описанию проявления атеромы -кисты сальной железы. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения лучше очно показаться доктору на осмотр. Старайтесь не травмировать это место
Елена , здравствуйте
Базалиома не изнутри растет ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации, возможно, имеет место атерома.
Атеромы представляют собой кистообразные образования, затрагивающие сальную железу.
Представляют собой соединительно-тканевое образование (капсулу), заполненную кожным салом. Атеромы могут воспаляться.
Обычно атеромы вскрывают хирургически, вычищают, обрабатывают.
Наблюдение дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
Только фото и описания подобного недостаточно для того, чтобы предположить базалиому
Если на коже ничего нет, то маловероятно, что это растет базалиома
Больше похоже на кисту сальной железы
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения
Дарья, здравствуйте
Она не растет изнутри ?
как правило, нет
Ну то есть снаружи должно быть все же что то
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие атеромы (кисты сальной железы), риска онкологии и другой опасности, как правило не несут.
Страшного ничего нет, в плановом порядке очный осмотр хирурга
Дарья , здравствуйте
А базалиома сама по себе не изнутри растет ?
В базальном слое эпидермиса
То есть изнутри как прыщ ?
Грубо говоря наверное да
То есть внутри это у меня так может быть
Или снаружи все равно видно должно быть
У меня снаружи ничего
Снаружи видно конечно по дерматоскопии
Ну я очень тщательно осмотрела
Нет ничего
То есть снаружи бы было бы все равно
Да ?
Да, но нужно врачу смотреть
У дерматолога с дерматоскопией была в октябре
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки атеромы-кисты сальной железы
Опасного в этом нет
В данном случае обычно рекомендуется консультация хирурга для определения дальнейшей тактики лечения
Избегать трения и травмирования
Наносить спф крема при выходе на солнце
Зилия, добрый день
Базалиома не растет так изнутри?