Дискомфорт в заднем проходе

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,к врачу еще не ходила,оказывается к врачу -проктологу у нас еще и не просто попасть,может ли при геморое возникать круглое образование во влагалище,есть это уплотнение и оно опускается с низа влагалища к анусу,на заднем проходе (анусе)синие как волдырики.Извините за подробности просто переживаю.Изначально обращалась к гинекологу,напривили на узи,кисты не увидили,вот думаю может проктологу,заметила позже синее волдыри возле заднего прохода.Могут ли они быть свзяаны с этим уплотнонием внизу влагалища.Оно и чусвтуется как это уплотнение опускается к анусу.Раньше геммороя не было.Месяц назад по женски делали операцию,чистили кисту на внешних губах.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Дарья! Это на геморрой точно не похоже. Можете сделать фото? Ваше объяснение подкрепить бы визуальным осмотром...