Болячка в носу у грудничка

У ребёнка ( 6 месяцев) начались сопли и покраснела стенка носа, потом заметила такую припухлость. Что это может быть и как лечить?

Нет
11 Мая ·Просмотров: 187·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, может предположить наличие раздражительного дерматита
Прикрепите пожалуйста фотографию высыпаний под сообщением
Ребёнка беспокоят данные высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Прикрепила

Принятый ответ

По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Здравствуйте! По описанию нельзя исключить наличие воспалительного элемента ( раздражительный дерматит?).

Прикрепите , пожалуйста, фотографии высыпаний для точного ответа и рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила!

Спасибо. А в течение дня желтой корочки не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не было

Поняла вас. Учитывая, что был насморк - это триггер для воспалительного процесса на кожи и присоединения бактериальной инфекции. Обычно в таких случаях рекомендуют подключение противомикробных мазей - фуцидин 2-3 раза в день, 7 дней, также допустимо подключить цикапласт в5 с противовоспалительной целью ( 3 раза в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть чередовать фуцидин и цикопласт?

Принятый ответ

Да)
Фуцидин и через 20-30 минут цикапласт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте! По данному фото нельзя исключать пиодермию, бактериальное инфицирование.

Причиной может быть повреждение / травматизация кожи, вирусная инфекция, занесение микробов через грязные руки.

В таких случаях рекомендуется воспалительный элемент
Не тереть,
Стараться не мочить.

Терапия обычно заключается в нанесении антибактериального средства —
Фуцидин 2 раза в день 7—10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятно воспалительный элемент
В таких случаях обычно рекомендуют :
-элемент не тереть и не давить
- Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый вечер

по приложенным файлам отмечается воспалительный элемент, возможно младенец ноготком нанес микротравму, вследствие чего наслоилась инфекция

в подобных случаях рекомендуется очный осмотр врача и принятие решение о подключении противомикробного крема. например, фуцидин или бактробан