Прыщики на теле ребёнка
У ребёнка уже около трех дней на коже появляются прищики, чешутся, выглядят вот так. Больше нечего не беспокоит. Что это может быть ? Как лечить ?
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Подскажите, на волосистой части головы высыпания есть?
Ребёнок болел ветрянкой? Как давно болел вирусной инфекцией? Возможно был просто насморк?
Зуд беспокоит?
Добрый день. Спасибо за ответ 🙏🏻 Голова чистая. Вчера начался насморк. До этого месяца 2-2,5 ничем не болели. Последняя как раз была ветрянка.
Зудит
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Скажите, а если зудит, может мазать чем то ?
Принятый ответ
Обычно рекомендуют наружно неотанин или каламин 2-3р в сутки
Спасибо !