Часть молочного зуба не порезалась

Здравствуйте. Ребенку 1 год 2 месяца прорезался на нижней челюсти первый жевательный зуб и довольно большой уже вырос, но маленькая часть зуба как будто осталась в десне. Подскажите, пожалуйста, если ли вероятность, что зуб полностью допрорежется или всё-таки надо с зубом что-то делать ?

12 Мая ·Просмотров: 12·Марина

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Скорее всего зубик ещё прорежется, так как окончательно оценку состояния временных зубов мы проводим в 3 годика, до этого времени зуб может допрорезаться🙌🏻

Здравствуйте.
Без фото конечно очень сложно ответить на Ваш вопрос.
Есть вероятность, что зуб еще не прорезался до конца и может со временем проехаться полностью.
Если имеются переживания, то рекомендуется очный осмотр у детского стоматолога.

Здравствуйте! Скорее всего просто недопрорезался зубик, в этом нет ничего страшного. Понаблюдайте еще за ним, но как правило слизистая десны со временем адаптируется к зубу и сходит с него , поэтому переживать не стоит.