Пигментация после герпеса
Здравствуйте, был герпес на ноге, назначали лечение пропила таблетки, прошло почти 3 месяца, а пигментация на ноге осталась, как ее убрать? Помогите пожалуйста
26 лет
12 Мая ·Просмотров: 36·Дарья
Дарья, здравствуйте. Постгерпетическая пигментация может сохраняться от нескольких месяцев до года. Лечение должно быть комплексным. Использование защиты SPF 50+ при воздействии ультрафиолета на открытые участки кожи. Использование кремов с эффектом отшелушивания и блокирования образования меланина ( например, Азелаиновая кислота, Адапален, кремы с витамином С). Процедуры у врача-косметолога (например, фототерапия).