Консультация гематолога /

Увеличена селезенка анализ крови отступает от нормы что делать — вопрос №43274

Здравствуйте , помогите пожалуйста, на данный момент у меня увеличена селезенка , плюс идут не большие отклонения по крови , в 2011 году был обнаружен описторхоз его обнаружили во время отравления, затем я ходила проверять ну нечего не нашли, обнаружили только в 2016 году когда меня стали мучить различные симптомы , я часто болела орви, плохо было ноги и тело ломило ужасные, во всем теле неприятные ощущения, воздуха не хватало ну и много других различных симптомов связанные с жкт , я самостоятельно пошла проходить обследование в платных клиниках. Пролечили от них в 2016 году, на тот момент обьем селезенки был 54 см, врач сказал что орган самостоятельно уменьшиться после лечения описторхов, делал фгдс куча осложнений назанчили диету лечение - пантопрозол , тримебутин, креон затем после этого урсолак - я его пью первый месяц сейчас , + алюминия фосфат , ( я слышала что от гормонов и антидеприссантов тоже может быть реакция , для справки так же на фоне стресса был выкидыш 6 месяцев + гибель родных , была всд + панические атаки пила антидеприссанты , гормоны ) на данный момент селезенка увеличена до 70 см, есть отклонения по крови, начинается отдышка особенно после еды, тяжело дышать вздут живот как будто давит что то внутри . подскажите что делать пожалуйста ? какие анализы мне нужно сдать дополнительно? почему увеличена селезенка, и начинаются отклонения по крови , врач сказала что у меня развивается анемия так ли это? заранее спасибо!
гемоглобин 116, тромбоциты 148 , лимфоциты 48 , моноциты 1 , время свертывания крови 4*10 , длительность кровотечения 1*15

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Обследуйте печень - БХ крови, УЗИ, исключите вирусные гепатиты, ВИЧ. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, сдавала гепатит вич, нет нечего! Спасибо большое! Не знаю что думать