Беспокоит боль в груди и слабость на протяжении 4 месяцев
боль в левой груди появилась после того , как покурил перед сном и заболела в левой груди , после это начались проблемы с желудком , после появились проблемы с спиной и шеей , на протяжении всей болезни чувствую слабость и появились прозрачные палочки в глазах, часто болит где то в левых рёбрах . Когда лежу чувствую стук сердца . после физической нагрузки так же чувствую стук сердца . иногда бывает что бьет в грудь и бьет в бицепсы обоих рук. что это может быть
Здравствуйте! Исходя из описания, обычно в таких случая предполагают межреберную невралгию/ миофасциальной синдром. Данные заболевания носят функциональных характер, чаще всего они связаны с мышечным спазмом, в результате чего пережимаются проходящие через них нервные волокна. Однако, необходимо исключить «красные флаги» тяжелых патологий. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас нарушение чувствительности рук или ног (онемение, покалывание, мурашки)? Бывает ли слабость в верхних или нижних конечностях?
Что касается перебоев в работе сердца, обычно в таких случаях рекомендуется пройти Холтер-мониторирование (суточное мониторирование ЭКГ). Курение оказывает крайне негативное влияние на сердечно-сосудистую систему, особенно в молодом возрасте.