Кардиограмма
Помогите расшифровать кардиограмму. Записи к кардиологу нет, а к педиатру только на 25 мая. Переживаю Заключение: ЭКГ в покое Синусовый ритм с средней ЧСС=82 уд в мин ЭОС-вертикальная Нарушение проведения по правой ножке пучка ГисаСРРЖ (нижне-боковой стенки) ЭКГ после физической нагрузки Синусовый ритм с средней ЧСС= 92 уд в мин (75-109 уд в мин) Синусовая тахиритмия умеренно выраженная ЭОС-вертикальная Нарушение проведения по правой ножке пучка ГисаСРРЖ (нижне-боковой стенки)Прирост ЧСС=11 % толерантность к физической нагрузке адекватная Изометрическая способность миокарда левого желудочка -удовлетворительная. Данное заключение не является диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом, который в соответствии со ст.70 ФЗ-323 от 21.11.21г устанавливает окончательный диагноз на основе всестороннего обследования пациента .
Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка наблюдается правильный синусовый ритм, частота сердцебиения соответствует возрасту. Норма в 14 лет 75-95 ударов в минуту. Аритмия это когда сердце бьётся не одинаково, а зависит от фазы дыхания на вдохе быстрее, на выдохе медленнее.
Синдром ранней реполяризации желудочков, а также нарушение проведения по правой ножки пучка Гиса это особенность незрелой проводящей жизни сердца детей, не является патологией, лечения не требует. Спорт разрешён.
Прирост на физическую нагрузку адекватный.
Электрокардиограмма соответствует возрасту, не волнуйтесь.
Буду благодарна за оставленный отзыв на моей странице данного сайта 🙏
Елена Игоревна, вот меня и напугала фраза " нарушение проведения... "
Спасибо 🙏 успокоили
Не волнуйтесь 🙏
Так как за консультацию сайт не платят, а отзыв повышает рейтинг. И больше людей могут получить консультацию
Елена Игоревна, с удовольствием оставлю отзыв ❤
Елена, благодарю Вас за добрые слова ♥️🙏🏻
Здоровья Вашей семье 🙏🏻