Консультация кардиолога /

Болит грудная клетка — вопрос №2346291

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ЭКГ, все ли там в норме.
Уже давно болит грудная клетка, желудок и пищевод пролечила, но болевые ощущения не ушли с грудной клетки, пошла к терапевту, она отправила меня на кардиограмму, сказала если по ЭКГ будет все в норме, то нужно идти к неврологу, смотреть что у меня с грудным отделом позвоничка, сказала что боль может отдавать от позвоничка, у меня была травма грудного отдела позвоничка компрессионный перелом 11 и 12. Посмотрите пожалуйста кардиограмму, нужно ли мне идти к кардиологу или сразу идти к неврологу.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Добрый день
По данным экг никаких значимых изменений нет.
И судя по описанию жалоб и анамнеза, больше похоже на неврологический характер болей.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Анастасия. Не переживайте. По ЭКГ у Вас вариант нормы.

Кардиолог
Здравствуйте.
По данным ЭКГ- без патологии.
Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения импульса- вариант нормы.
Неспецифические изменения возможны на фоне дефицитного состояния, после перенесенных инфекций, при гормональном дисбалансе. Проверьте ОАК, ферритин, ТТГ.
Кардиологическое лечение не требуется.
Боли, вероятнее всего, неврологические.
Рекомендую консультацию невролога.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Посетите также очно невролога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ отклонений не вижу
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов.
Также патологию позвоночника.
Консультация невролога, психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь