Нарушение в кардиограмме
Здравствуйте. На работе при прохождении медицинского работника начали задавать вопросы по поводу повышения пульса 104-108 у/м, пошел к терапевту назначили анализы и ЭКГ. Выявили какое-то нарушение. Подскажите что это? Насколько это серьезно? Лечится ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, прекрепил
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
По анализам все в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Возможно при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никакой опасной патологии сердца нет , не переживайте!
Для дообследования советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), а также нужно сдать основные электролиты крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Матвей!
ЭКГ у вас в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
В связи с повышенным пульсом, рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы как возможную причину, сдав: ттг т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!