Появилось пятно на руке после солнца
Добрый день! После солнечного пляжного отпуска, и, соответственно, загара, на правой руке появилось пятно (рядом с ранее имевшейся родинкой), сначала как будто просто пигментационное и ровное, но не маленькое. Спустя 3 недели стало визуально больше похоже на комариный укус, появилась «уплотненность», контуры прощупываются. Не болит, не чешется. Что это может быть, и может ли быть что-то серьезное?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю вашу беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие фибромы-это доброкачественное образование
В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная
Принятый ответ
Добрый день. Согласно предоставленной информации можно предположить несколько вариантов. 1 фиброма, 2 киста сальной железы, 3 ограниченное воспаление
Для уточнения состояния рекомендуется дерматоскопия на очном приёме дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть участок разлражительного дерматита.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется посетить дерматолога очно, провести дерматоскопию для подтверждения диагноза.
Раздражительный дерматит обычно лечится так: крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Далее перейти на липобейз бальзам или бальзам цикапласт б5 2-3 раза в день 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Желаю скорейшего заживления!