Покраснение кожи вокруг губ

Здравствуйте. У ребенку 6 лет, за эту зиму уже не первый раз вокруг губ кожа становится красной. Что это такое? Как лечить?

Здравствуйте Ольга.
Это раздражительный хейлит.
В первую очередь, необходимо следить чтобы ребенок не облизывал губы. Иначе все это будет повторяться.
Для лечения наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + бальзам Цикапласт В5 2 раза в день длительно.

Михаил, причина в том что облизывает губы? Я правильно поняла?

Принятый ответ

Да + воздействие ветра, мороза. Все эти факторы усугубляют друг друга.

Добрый вечер Ольга! По фото похоже на раздражительный дерматит , крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день 5-7 дней , ограничить контакт с водой, сладкое и мучное из рациона питания, губы можно смазывать гигиенической помадой с пантенолом .

Марина, дома есть пимафуцин и комфодерм, не подойдут?

Принятый ответ

Ольга, комфодерм подойдёт, 2 раза в день

Здравствуйте! Наружно комфодерм к 3-5 дней, cicaplast длительно. Перед выходом на улицу колд-крем aven, abcderm. Следите, чтобы ребёнок не облизывал и не обкусывал губы, особенно на улице

Здравствуйте! Наружно можно комфодерм 1 раз в день на 5 дней, A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий, цикапласт или biolane крем с цинком 2-3 раза в день на высыпания, перед выходом на улицу за 15-20 минут. Следить, чтобы не облизывыл губы. Это раздражительный дерматит, хейлит.

Здравствуйте, это Хейлит . По мимо воспаления он осложняется бактериями и грибками , поэтому наружно используйте комбинированный крем Пимафукорт

добрый день это хейлит используйте крем пимафукорт два раза в день около двух месяцев