Расшифровка ЭЭГ дневного сна ребенка
Ребенок почти 5 лет. Сделали ребенку ЭЭГ дневного сна. Из жалоб нарушение развития,нарушение речи ,часто агрессивное поведение,часто жалуется на головные боли,по назначению врача психиатора ребенок принимает респиредон. ЭЭГ делали не на фоне приема препарата . Так же есть нарушение кровообращения головного мозга , ребенок принимал сосудистые препараты,после них стало лучше ,и меньше жаловаться стал на голову
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Целью ЭЭГ является выявление эпилептиформной активности. По данным описания ЭЭГ данных за эпилептиформную активность не выявляется. Описывается возрастная биоэлектрическая активность мозга.
Вам можно рекомендовать: дальнейшее наблюдение психиатра. Возможно подключить занятия с нейропсихологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Электроэнцефалограмму часто назначают детям с нарушением речи и поведенческими нарушениями для исключения сопутствующего заболевания -эпилепсии. По прикрепленному заключению -эпилептиформной и патологической активности не выявлено, поэтому эпилепсия исключается. В таких ситуациях рекомендуется в динамике наблюдаться у невролога, психиатра и психолога в комплексе.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Ту клиническую картину что вы указали с жалобами быть связана не должна.