Плохо себя чувствую много месяцев. Разные симптомы.

Здравствуйте. Боли в суставах кистей рук. Нарушение моторики рук. Боли в коленях Ног. Больно вставать. При напряжении мышц рук начинает трести руки, нарушение речи по виду дезартии. Анализы все хорошие . Врачи исключили все. Диагноза нет. Где только не была. Сейчас принимаю габапентин и терелиджен.

37 лет

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы:
Утренняя скованность есть, если да, то сколько минут длится?
Отечности и гиперемии суставов не бывает?
Псориаза нет в анамнезе?
Высыпании нет никаких?
Кончики пальцев в холодную погоду в цвете не меняется?
Язвочек во рту не бывает?
На солнце кожа как-то реагирует?
На постоянной основе какие-то препараты принимаете?
Какие анализы были, сданы, прикрепите результаты пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте. Анализы сданы все на ревматизм, на воскулиты, по несколько раз, на всех паразитов, на скрытые инфекции на миастению. Исключали все и рак крови. Если можно я могу написать свой номер. Могу прислать все ватцапам . Показать видео. Симптомы разные постоянно меняются. Только приехала из Москвы сказали не знают что это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, я сама медик мне очень тоже интересно что это такое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, отечность лица и кистей. Бывает синеет , миняется осиметрия лица, волчанки нет, скованности нет, но боли, нарушение речи, иногда опускание века. Нарушение кистей рук слабость, нет силы.

Рентген/мрт пораженных суставов выполняли?
Узи мягких тканей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, УЗИ не делали и мрт не рук и не ног. Мрт делали головы и челюсти, таз, легкие, органы все УЗИ все. А вот ног и рук нет

В таком случает кистей и стоп сделать, если в анализах критичного не было ничего, и на мрт не будет выявлено изменений, то искать дальше причину вышеуказанных симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, спасибо.

Пожалуйста.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ольга!
Перечисленные вами симптомы могут быть при различных ревматологических заболеваниях.
Точно ли исключили все? Есть ли какие - то исследования, которые вы можете прикрепить сюда?
Я так понимаю вы на терапии препаратами центрального действия, принимая их вы чувствуете облегчение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте облегчение от габапентина есть, можно жевать, говорить. Боль есть . Пытались уйти с габапентина переводили на другие лекарства не подошли. Реакции были рвзные. Пробывать другие больше не хочу. Анализы сейчас пришлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, загрузила часть анализов. Их очень много. Все отрицательные. Началось все с челюсти боль, потом отек Квинке 2 месяца прием преднизолона 2 месяца. Больше его не принимаю. Потом нарушение речи, давление прыгало. Пульс до 140. Постоянная тошнота. В мае начал прищюриватся глаз, потом нарушение рук моторики началось. Вот вернулись из Москвы ездили в институт ревмотологии. Они отправили к неврологам. В итоге нет диагноза и результата ни лечения.

Вижу результаты обследований и заключения, спасибо.
Еще пару уточняющих вопросов:
- посещали ли вы дерматолога?
- когда принимали преднизолон, было ли легче по самочувствию?
- боли в суставах сопровождались ли припуханием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, заключения дерматологов есть и края. Обследовали все искали все что можно. Заключение что алергия понятно от чего. Когда был отек Квинке была алергия еще на все лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, да боли были и немного почти не заметно припухлость была. Но кисти рук просто как надутые пальцы. Облегчение было от преднизалона когда был отек Квинке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, симптомы постоянно меняются, добавляется что-то новое. Неделю я чувствую себя нормально или дня 3, потом недели 2 нарушение речи боли. Я могу видео отправить

Любое воспаление необходимо подтвердить, а именно сделать УЗИ суставов кистей, если не делали ранее.
Повторюсь, кровь у вас спокойная, пока мыслей за хронический артрит нет. Так же от гормонов вам не было легче, это указывает на то, что вряд ли есть заболевание соединительной ткани.
У вас не было тяжкого стресса? Тяжелых переносимых инфекций за последние 6 месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, нет не было не чего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, узи не делали и кт не делали суставов.

Принятый ответ

Могу точно сказать, что продолжать принимаемые вами препараты стоит, они будут дальше уменьшать боль.
Суставы нужно обследовать, сделать либо УЗИ, либо МРТ беспокоящих суставов.
МРТ лучше, чем КТ, если выбирать между ними, лучше МРТ.