Анализы на гормоны

Маме 81 год, 17 лет после ишемического инсульта, головокружение, нарушение речи, проблема с памятью, передвигается при помощи ходунков. Постоянно принимает престариум 8 мг, индапамид 20,5 мг, аторвастатин 20 мг, на ночь амлодипин 5 мг. Не давно лежала в больнице, плохая кардиограмма. Сдали анализы на гормоны (результат во вложении), холестирин 8 мг. Давление 140/60, 130/50, пульс от 45 до 60. Прошу расшифровать анализ на гормон, какие препараты можно еще подключить?

Маме 81 год, 17 лет после ишемического инсульта, головокружение, нарушение речи, проблема с памятью, передвигается при помощи ходунков. Постоянно принимает престариум 8 мг, индапамид 20,5 мг, аторвастатин 20 мг, на ночь амлодипин 5 мг. Не давно лежала в б
81 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение функции щитовидной железы нет есть признаки АИТ ( аутоиммунный тиреоидит) , рекомендую выполнить УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога. Чаще всего никаких препаратов не нужно просто наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Показаний к медикаментозной коррекции нет в настоящее время, необходим контроль гормонов через 3 месяца.

Липидный спектр сдавали? Возможно, потребуется увеличить дозу аторвастатина.

Виктория, мама все время принимала кардиомагнил, сейчас врач не назначил. Нужно пить его или нет необходимости.

Может врач отменил по какой-то причине? Упали тромбоциты, появились кровоизлияния на коже, кровотечения, проблемы с желудком?

Виктория, не могу сказать, выписали с больницы 2 недели, выписку на руки так и не отдали.

Его нужно принимать при диагнозе как у вашей мамы, но причина отмены должна быть обоснована.

Поэтому лучше уточнить, почему отменили, возможно, появились противопоказания, такое тоже бывает. Препарат не простой, побочные эффекты у него есть.

Виктория, добрый день! Наш врач ответил по приему кардиомагнила, что нужно принимать вместе с клопидогрелем 75 мг вечером, но вечером она еще принимает амлодипин 5 мг. Эти лекарства можно принимать все вместе?

Здравствуйте! Да они абсолютно совместимы. Клопидогрель - для профилактики тромбозов, амлодипин от давления. Они совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения минимальные нимальны и в таком возрасте такое возможно. По анализам данные за аутоиммунный тиреоидит. Пока только контроль анализов каждые 3 месяца . Холестерина очень высокий, нужно увеличить дозу аторвастатина до 30 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, повышены аттп. Нужно сделать узи щитовидной железы и обратиться к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данном этапе необходимо только УЗИ щитовидной железы и консультация эндокринолога. В препаратах необходимости нет