Беременность и хгч

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Цикл составляет в последние 3 месяца 21 день. С мужем планируем беременность. Задержка 5 дней. Сдала кровь на хгч, получила результат 1523. Переживаю, что результат не очень высок. Три года назад , когда была беременна, цикл составлял 28 дней и при задержке в 5 дней, хгч было больше 11000.

Няк
32 года
12 Мая ·Просмотров: 41·Кристина, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На самом деле нам важнее ориентироваться именно на динамику прироста ХГЧ, но уровень уже хороший и при таких значениях обычно беременность видно уже по узи и дальнейший контроль ХГЧ не нужен как правило, всё ведь зависит от того когда именно была овуляция и когда произошла имплантация, диапазон ХГЧ при одном и том же сроке действительно может отличаться в очередь широких пределах, поэтому не стоит переживать поэтому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но сами цифры Хгч не прикреплены к какому-то сроку , нам важен сам прирост. Он должен составлять каждые 48 часов в 1,5-2 раза , а отслеживать уровень рекомендуют до цифр хгч 1000-1500 МЕ. С учетом вашего уровня хгч уже рекомендуют записаться на узи и подтвердить беременность в полости матки

После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас немного успокоить.
Это нормальный показатель ХГЧ для такой задержки.
При показателе более 1500 единиц уже видно плодное яйцо.
Поэтому в таких случаях рекомендуется выполнить узи и, если плодное яйцо в матке, то далее всю динамику отслеживать по узи, так как хгч далее сдавать не информативно

Принятый ответ

Здравствуйте. По одному показателю хгч, можно определить наличие беременности. Для динамики роста сдавайте хгч каждые 48ч. Достаточно сдать ещё раз потом сделайте узи. После результата 2000ме хорошо видно плодное яйцо в матке. Не переживайте)) начните прием витаминов, и спокойно вынашивайте малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вариабельность ХГЧ очень большая. Т.е. условно в 5 недель значение ХГЧ может быть очень разным, так же может иметь значение лаборатория в который сдан анализ. Тем не менее цифра 1523 очееь даже хорошая на 5 день задержки.
Более информативно для оценки развития беременности смотреть прирост ХГЧ за 48-72 часа.
Также, учитывая уровень ХГЧ, можно уже записываться на узи для диагностики беременности