Нашли кисту у ребёнка 10 лет.

Ретроцеребеллярная арахноидальная киста, размером 30х17х10мм. Это опоасно? У девочки 10 лет. Можно заниматься танцами и делать прививки? Например клещивой энцифалита. И как это лечится? В дальнейшем можно будет рожать?

Здравствуйте. Арахноидальная киста - доброкачественное врожденное образование, в большинстве случаев является случайной находкой на МРТ. Практически никогда не растёт и лечения не требует.
Противопоказанием к вакцинации не является. Заниматься танцами и рожать можно.