Покраснение на щеке после применения Акридерма

Добрый день! В течение нескольких недель было шелушение кожи на щеке, после применения разово акридерма, утром кожа покраснела. Подросток 15 лет. До этого пробовали падать фенистилом, не помогло.

Аллергии пищевые, на цветение и т.д.
15 лет
12 Мая ·Просмотров: 49·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте.

Акридерм не рекомендуют наносить на лицо, поскольку он может истончать кожу.

Прикрепите, пожалуйста, фотографии того, как сейчас выглядит кожа на лице

Выраженный ли зуд? Или присутствует только краснота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Игоревна, фото прикреплено. Зуда нет, только покраснение.

Фотографию увидела. В подобных случаях рекомендуют цинксодержащие препараты, например, цикапласт В5 бальзам или цикальфат 3 р в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Понима Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 2р в сутки
Гормональные препараты на лицо наносить не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормональные препараты как правило не рекомендуется применять на зону лица, они приводят к привыканию и стероидному дерматиту. Если вы применяли препарат только один раз, это хорошо, разовое применение глобальных последствий не оказывает, главное больше этого не делать. Сейчас для восстановления кожи можно использовать цика-средства, например, бальзам цикапласт б5 или биодерма цикабио крем+ 2-3 раза в день. Краснота пройдет по мере восстановления кожи. Какой уход за лицом в целом используете?

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Акридерм отменить
-Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время вечером -7 дней
-крем Элидел ( хранить в холодильнике) и наносить утром и вечером тонким слоем-14 дней, затем перейти для восстановления кожи на все лицо крем Перфектоин 1-2 раза в день на сухую кожу до месяца
-скрабы, пилинги, детскую косметику,маски не наносить
-попадание ультрафиолета на лицо ограничить, носить головные уборы( кепки) при нахождении на солнце

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Акридерм-это гормональный препарат, из-за высокой гормональной активности при его применении в области лица могут появляться пятна, поэтому нанесение на эту зону не рекомендуется. Обычно в таких случаях необходима отмена препарата, местно на пятно наносить La Roche-Posay Cicaplast B5.