Проблема с глазами

Красные глаза, мушки перед глазами или комки шерсти, если смотреть на яркий свет начинают плавать точки разного цвета, и ещё двоение в глазах предмет выпадает из контура

Не знаю
22 года
12 Мая ·Просмотров: 89·Николай, Рославль

Принятый ответ

Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Появление мушек в данном случае с учтом полученной информации вероятнее всего связано с деструкцией стекловидного тела.
Стекловидное тело- это гелеобразная субстанция внутри глаза, глубже хрусталика. Она очень чувствительна к изменениям обмена веществ, спазмам сосудов, стрессам и травмам и в рамках возрастных изменений.
При неблагоприятных условиях могут появляться плавающие помутнения в стекловидном теле, отбрасывающие тень на сетчатку, в результате чего мы видим мушки.
В таких случаях рекомендуют пройти УЗИ сосудов шеи, анализ крови на липидный профиль, глюкозу крови.
Из офтальмологических обследований целесообразно пройти УЗИ глазных яблок (оно информативно в плане оценки структуры стекловидного тела, видна его деструкция , зоны отслоения мембран).
Для лечения данного состояния применяется препарат Витрокап по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц и капли Виксипин по 1 капле 2 раза в день 1 месяц.
Уточните не было ли травмы головы или травмы или заболеваний шейного отдела позвоночника?
Двоение в глазах может быть обусловлено снижением зрения , в том числе развитием близорукости или астигматизма. Подскажите, давно ли была проверка зрения?
Давно ли появилось покраснение глаз? Побавьте, пожалуйста, фотографию для для оценки состояния?

Травм головы вроде бы не было, на счёт шее давно было, но тогда это не было все было в порядке.
Зрение проверял два раза, когда на работу устраивался и на права. Сначала в первый раз мне показали 0.6/0.7 потом проверил 0.9/0.9
Уже наверное месяцев 4 как покраснели

Покраснение глаз может быть связано с нарушением слезной пленки. В таких случаях эффективно применение увлажняющих капель Артелак всплеск или Хило-Комод или Гилан комфорт по 1 капле 3-4 раза в день длительно.
Для поиска причины двоения показано обследование зрительного нерва и сетчатки: ОКТ макулы и зрительного нерва.
Для оценки состояния стекловидного тела показано УЗИ глаз.
Для исключения влияния заболеваний шейного отдела позвоночника и кровообращения желательно сделать УЗИ сосудов шеи или МРТ шейного отдела позвоночника с контрастом.

Я добавил фото, качество конечно не очень у меня камера не очень

Спасибо, фотографии достаточно качественные для оценки состояния переднего отрезка глаза. Раздражение небольшое , вероятнее всего связано с синдромом сухого глаза.
А что бы понять причину двоения и остальных симптомов нужно дообследование.

Здравствуйте недавно ещё возникла ещё одна проблема, стали видна пульсирующая точка достаточно крупная

Появление такой точки может быть проявлением глазной формы мигрени. Провоцировать может стресс , переутомление, недостаток сна, некоторые продукты питания ( кофе, шоколад, алкоголь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, как давно появились такие жалобы? Накануне не болели? Проблемы с лор органами и зубами у вас есть? Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить ситуацию и дать рекомендации.

Добрый день. Месяцев 4-5 назад вроде нет, проблемы с зубами имеются, возможно и с ними есть проблемы

Пришлете фото глаз?

Я добавил качество конечно не очень

Камера плохая

Мушки по описанию больше всего характерны для деструкцию стекловидного тела. В этом ничего страшного нет. У нас глаз заполнен стекловидный телом (проще говоря гелем). Так вот когда со временем это стекловидного тело начинает терять воду, волокна начинают его между собой склеиваться, образуя небольшие конгломераты. Это нами ощущается в виду мушек, нитей, темных точек , которые могут перемещаться. В этом опасности для зрения нет. В том случае если количество их не увеличивается во много раз. В таких случаях обычно рекомендуют пропить Витрокап по 1 таб 1 раз в день 1 месяц и прокапать увлажняющие средства , например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. Эти ниточки будут чуть светлее. И в плановом порядке рекомендуется посетить офтальмолога для осмотра глазного дна.

Здравствуйте ещё добавилось мерцающая точка перед глазами

Принятый ответ

‎Здравствуйте. Ваши жалобы указывают на деструкцию стекловидного тела. Сейчас коротко объясню- глаз заполнен стекловидным телом , это своеобразный гель, который содержит множество волокон. В норме оно прозрачно. При нарушении обменных процессов и при потере воды волокна сворачиваются и образуются плавающие помутнения, комочки и ниточки которые вы видите. Для уточнения диагноза наиболее информативным считается выполнить узи, если подтвердится, то не опасно для зрения, не переживайте. Мозг со временем привыкнет и перестанет их замечать. В подобных случаях можно попробовать БАД Витрокап по 1 капсуле 1 р в день 1 месяц. он способствует улучшению обмена веществ в стекловидном теле и ускоряет рассасывания этих помутнений. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно появились жалобы на двоение? Глаза красные в определенное время суток, после рабочего дня? Обращались ли к офтальмологу с жалобами? Были ли черепно-мозговые травмы? Носите ли очки по причине сниженного зрения?

Жалобы на двоение у меня ещё с класса 8, глаза красные постоянно красные, да обращался, вроде бы нет, нет не ношу

Постоянно красные глаза могут быть от сухости глаз, особенно если работа связана с компьютером. Могут помочь увлажняющие капли, если капать их систематически. Например, Стиллавит либо Оптинол мягкое восстановление. Их капают 4 раза в день, не менее месяца. Если работа за компьютером, то можно даже постоянно. Покраснения могут уменьшиться после 3-4 недель применения.

По поводу двоения нужно выяснять причину. Причины могут быть в косоглазии, либо изменениях глазного дна или зрительного нерва, что более вероятно.

- пройти осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна и исследованием положения глаз;
- выполнить измерение полей зрения (компьютерная периметрия);
- оптическую когерентную томографию сетчатки (компьютерный снимок профиля сетчатки) - на этом исследовании будут видны все структуры глазного дна и их возможные изменения, особенно макула, зрительный нерв, состояние задней гиалоидной мембраны.

Мушки, описанные в вопросе, обычно сопровождают деструкцию стекловидного тела. Она бывает часто и не опасна для глаз. Если есть более серьезные изменения, оптическая томография их покажет.

На фоне применения увлажняющих капель все описанные жалобы могут немного уменьшиться.

Если все исследования покажут норму, можно еще обратиться к неврологу с жалобой на двоение. Иногда причина там.

Какие рекомендации давал офтальмолог?

Она сказала проверить зрение у врачей из Калуги так как у нашей больнице нет оборудования для проверки зрения

Ну вот да. Потребуется дообследование, которое многое может прояснить. По опыту - давнее двоение часто бывает при макулопатиях - когда в макуле есть относительно безопасный дистрофический очаг. Но могут быть и другие причины.

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Я добавил качество конечно не очень камера плохая

Просматриваю спасибо

Ваши жалобы напоминают изменения со стороны стекловидного тела :
деструкцию СТ , патологию рефракци , несостоятельность слезной пленки .

Для диагностики выполняется узи глазных яблок, офтальмоскопия визометрия .

В некоторых случаях показано лазерное лечение.
После дообследования можно обсудить варианты дальнейших действий.

До приема врача пациентам допустимо применять увлажняющие препараты, хорошо помогает оптинол глубокое увлажнение до 5р/сутки
Здоровья вам!