Розовые выделения при беременности
Здравствуйте, пять дней назад и сегодня была у гинеколога. Иногда присутствуют на бумаге розовые выделения иногда немного коричневатые но совсем не много, 1 или 2-3 раза в день. При осмотре гинеколог назначил урожестан 200мг 2 раза в день, данное лекарство принимаю прерорально. На приеме гинеколог говорит, что все нормально и он ничего не видит, но выделения беспокоят. Очень переживаю за малыша, беременность 13 недель и 5 дней. До беременности была эрозия, ее лечила, но она до конца не прошла. Тяжелого не поднимаю, работа сидячая, половой покой соблюдаю . Скажите пожалуйста, от чего это может быть!? В чем причина?
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
Обычно, такие симптомы могут быть расценены как угроза прерывания беременности, конечно.
По УЗИ участок отслойки не всегда видно, к сожалению.
Пока есть выделения, дополнительно рекомендуют рассмотреть прием препарата Транексам.
Строгий физический и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста протокол последнего узи .
Либо выделения могут связаны с шейкой матки , так как на ней есть эктопия и она может подкравливать. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Либо за счет низкого расположения хориона может быть такое , нужно видеть протокол узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Врач вас смотрел в кресле получается?
Если исключено, что выделения из полости матки, то все в порядке. Во время беременности шейка матки полнкорвна, и может давать такие выделения. Плюсом есть эрозия, она также может кровить во время беременности.
Анна Александровна, два гинеколога смотрели на кресле один в женской консультации, другой в стационаре посмотрел и отправил домой, очень переживаю за малыша, т.к. выделения на слишком обильные, но присутствуют несколько раз в день.
На 3 дня можно порекомендовать прием Транексама 500 мг 3 раза в день. Но розовые и коричневые выделения во время беременности обычно не страшны.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Любой вариант кровянистых выделений, включая розовые — симптом угрозы прерывания.
В подобной ситуации, помимо исключения нагрузок и соблюдения полового покоя, обычно увеличивают дозу утрожестана. С кровоостанавливающей целью добавляют транексам.
В случае усиления выделений рекомендуется вызывать скор помощью.
Сдать коагулограмму — оценить свертывающую систему крови.
Елена Александровна, сегодня вызывала скорую помощь, гинеколог из стационара отправил домой.
Значит пока наблюдение и плановая терапия.
Принятый ответ
Добрый день . Связано может быть как с эктопией , так и с небольшой отслойкой хориона , которая может не визуализироваться по УЗИ.
Обычно , подобные выделения уже не опасны , на таком сроке беременности крайне редко прерываются. Не волнуйтесь , сохраняющую терапию Вы получаете в полном объеме .
Большинство наиболее частых причин подобных выделений не мешают прогрессированию беременности .
Сейчас половой и физический покой.