Прыщики на голове
Добрый день. Были и есть прыщики твердые на голове. Сначала они красными пятнами появляются потом краснота проходит и остаются бугорки твердые. Не помню когда они начали появляться, месяцев с 6-7 может. Сейчас нам 1 год. Вчера начал чесать лоб, расцарапал. Да и голову он постоянно трогает, волосы дергает на макушке. Может они его беспокоят? Плохо спим. Но я на зубы грешила. У него ещё над лбом в районе родничка с рождения молочные корочки. Все ещё осталось немного. Мыла шампунем просто липобейз. Подскажите что за прыщи и нужно ли их лечить и как все таки от корочек молочных избавиться?
Здравствуйте
По фотографии можно предположить то, что воспалились волосяные фолликулы - фолликулит
В подобных случаях рекомендуют использовать циндол или каламин 2 р в день
В отношении себорейной корочки рекомендуют шампуни мустела или лакри
Они могут чесаться или болеть?
Да, могут вызывать и зуд и боль.
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления по типу фолликулита, воспаление волосяных луковиц
В подобных случаях, обычно рекомендуется применять Неотанин крем для уменьшения покраснения либо Фуцидин при наличии воспалительных изменений
Для устранения корочек обычно рекомендуется применять детское масло для корочек Mustella, обрабатывать за 30 мин до купания, 2 - 3 раза в неделю
Крем неотанин у меня есть. Он вылечит эти прыщики? Или просто убирает зуд?
уменьшает покраснение и зуд
для эффективности рекомендуется применять регулярно
А вылечить это полностью можно?
можно
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
А банеоцин не подойдет?
Подойдет
Это заразно? Нужно ли перестирать его шапки?
Не заразно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление фолликулита (воспаление сально-волосяного фолликула).
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней