Покраснения

Добрый день. Появились покраснения от уголков губ и вокруг подбородка. Что это такое и чем можно помазать? Раньше бывало небольшое покраснение в этих же местах, но мазала просто увлажняющим кремом и всё проходило. Сейчас так не помогло. Мазала Акридерм - тоже не стало лучше.

Нет
35 лет
12 Мая ·Просмотров: 42·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, использовании фторированной зубной пасты, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, косметических средств и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день на 4 недели и более
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
- Ограничивать в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
- Гормональные мази на кожу лица противопоказаны

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна, по фотографиям можно предположить периоральный дерматит. В таких случаях рекомендуют найти и убрать причину его возникновения. К таким могут относиться- косметические средства, использование фторированной зубной пасты, применение глюкокортикостероидных средств на лицо, ультрафиолетовой облучение. Обычно рекомендуют исключить всю декоративную и уходовую косметику на время лечения, на высыпания наносить крем Элидел 2 раза в день 14 дней, охлажденным. Акридерм и другие местные глюкокортикостероиды наносить на лицо не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию похоже на периоральный дерматит.

Причинами могут быть: использование фторсодержащих паст, жевательных резинок, неподходящей косметики, использование наружных/ингаляционных гормональных средств. Поэтому рекомендуется все эти моменты исключить, если они имеют место быть.

Обычно рекомендуют:
- первым этапом: нулевая терапия в течение 2-4 недель, при которой необходимо отказаться абсолютно от всех уходовых средств, декоративной косметики, оставить только умываание водой. Иногда этого бывает достаточно, чтобы восстановить кожный барьер

Если же этого не достаточно:
- наружно подключают пимекролимус 1% крем (Элидел) 2р/д, тонким слоем, держать в холодильнике, 1 месяц
- категорически не использовать на лицо гормональные мази

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото и жалобам имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить температурные колебания , прием ингаляционных лекарственных препаратов , фторированные зубные пасты
В таком случае рекомендуется наносить Элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Очный осмотр врача
Не чесать, не тереть , сушить только промокая