Консультация терапевта /

Не проходит кровоподтек — вопрос №432892

Здравствуйте, 2 недели на груди красное пятно у ребенка, кровоподтек. Возраст 1 месяц. Думали что от того что клали на животик, он поднимал головку и натер. Несколько дней назад перестали класть на твёрдое. Но пятнышко не проходит

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую очно обратиться к педиатру
Терапевт
Здравствуйте, необходимо показать ребенка педиатру
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте фото.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, фото прикрепил
Невролог, Терапевт
Когда нажимаете на него он светлее или останется неизменным?
Клиент
Екатерина, светлеет
Невролог, Терапевт
В таком случае это не кроаоподдек, а сосудистая сыпь. Вам нужно показать для начала песенка педиатру, сдать анализы, консультация дерматолога.
Клиент
Екатерина, спасибо, через несколько дней у нас первый приём у врача, 3 марта. Или лучше раньше сходить?
Невролог, Терапевт
Можно 3 марта
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото.
Клиент
Ксения, фото прикрепил
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это не кровоподтёк. Скорее всего младенческая гемангиома. Пока наблюдать и фотографировать с линейкой. До года обычно растёт,потом постепенно рассасывается. В любом случае проконсультируйтесь с дерматологом очно
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо, на днях пойдём.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Похоже на гемангиому. Покажите малыша терапевту и дерматологу
Психиатр
Это гемангиома. Хорошо помогает мазать каплями или гелем тимолол, но можно и не мазать, к году от нее ничего не остается в 90% случаев