Вирус Эпштейн барр
Подскажите пожалуйста, как пропить таблетки Гроприносин взрослым?
Здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Согласно инструкции Гроприносин понимают по 2 таб 3-4 раза в день. Длительность курса лечения от 5 до 14 дней.
При этом нужно иметь в виду, что данный препарат не воздействует специфически на Эпштейна-Барр вирус и по данному препарату нет больших исследований, которые доказывают его эффективность.
Добрый день, а вы какие лекарства посоветовали бы, подскажите пожалуйста
Решение о терапии зависит от симптомов и результатов анализов
Если речь идёт о мононуклеоза лёгкой или средней степени тяжести, то лечение симптоматические, потому что заболевание проходит самостоятельно
Если мононуклеоз протекает тяжело, то иногда назначают ацикловир с оговоркой, что эффект этого препарата на Эпштейна-Барр вирус минимальный.
Спасибо вам большое
Была рада помочь. Желаю вам крепкого здоровья!