Перелом обеих берцовых костей

Добрый день! Жена получила перелом обеих берцовых костей со смещением. Врач принял решение положить на вытяжку, постепенно нагружая гирями в течении месяца до 8кг. Отек на протяжении всего месяца не сходил. Сейчас (спустя месяц) начал снимать гири и на текущий момент осталось 2кг, отек за время снижения веса практически весь сошел. Большая берцовая кость (по рентгену) вроде сошлась, а малая нет(!). Врач говорит что малая кость не имеет значение, важно срастить большую берцовую! На текущий момент, жена все еще находится в больнице на вытяжке (1месяц и 2недели). Интересует правильность принятого метода лечения. Правда ли что малая берцовая кость не имеет значения и не влияет на жизнь. Возможно ли применение, после вытяжки, гипсовых заменителей типа скотчкласт или подобных?

Здравствуйте. В данном случае- лечащий доктор принял решения провести консервативное лечение. Это возможно при удовлетворительном стоянии фрагментов. В дальнейшем после наложения гипсовой повязки и контрольной рентгеногр. будет принято окончательное решение о консервативном методе лечении. По поводу малоберцовой кости суждение лечащего врача правильное.Фиксация полимерными повязками( сктчкаст, целокаст) допускается
Удачи ВАМ.