Дискомфорт в интимной зоне
Здравствуйте. 6 мая делала депиляцию глубого бикини. После депиляции был половой акт 7 и 8 числа, и никаких симптомов не было, кроме не большого жжения. Ну, после депиляции всегда есть дискомфорт. На выходных заметила, что начались выделения - белые, то маленькими то небольшими сгустками. Без запаха и дискомфорта. Ближе к понедельнику почувствовала, что есть небольшое жжение, особенно есть сидеть нога на ногу. Сегодня принимала Левомицетин. Вечером планирую выпить Фурамаг. Подскажите пожалуйста, что это, с чем может быть связано и что делать в такой ситуации. Мастер депиляции и до и после всё обрабатывает, всё стерильно
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется сдать фемофлор или мазок на микрофлору влагалища, возможно нарушилась микрофлора влагалища. По результатам анализов назначается лечение.
Скажите пожалуйста жжение внутри или снаружи больше?
Снаружи
Можно обойтись без мазка?
Стоит ли пить Фурамаг?
Может ли это быть перед месячными? Они должны быть 16.05
Если зуд снаружи то попробуйте мазь пимафукорт или пимафуцин 1-2 раза в день на область зуда в течение 5-7 дней. Фурамаг это противомикробное средство при цистите,если у вас нет учащенного мочеиспускания ,резей при мочеиспускание, то его пить не рекомендуется.
Внутрь можно принять флуконазол или флюкостат 150 мг однократно . Перед менструацией такое может быть, так как снижается иммунитет и микрофлора влагалища меняется.
Мазь успокаивает?
Сегодня пойду куплю таблетки. Спасибо большое) надеюсь поможет. Сегодня ещё наблюдала обычные выделения, как вода, без цвета. Но они не вызывают никакого дискомфорта, и запаха вроде тоже. А жжение возможно идёт оттого, что кожа воспалена и трётся друг об друга
Мазь снимет зуд и жжение . Была рада вам помочь)
Но при возможности рекомендуется сдать мазок на микрофлору или фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать комплексный ПЦР анализ ФЕМОФЛОР СКРИН для выяснения причины и назначения терапии- наиболее вероятно то, что произошла активация условно-патогенной флоры на фоне сниженного иммунитета.
Что можно выпить из таблеток?
В описанной ситуации выделения больше связаны с нарушением флоры.
Обычно в таких случаях при отсутствии аллергической реакции рекомендуют клиндацин б пролонг-интравагинально, по одному аппликатору(5гр), перед сном, в течение 6 дней.
Можно ли выпить Флюкостат или флюконазол
Обычно флуконазол рекомендуют при кандидозном вульвоганите.
Учитывая то, что мазок не сдан и причина данных выделений не выяснена, обычно рекомендуют комплексный препарат.
В идеале рекомендуют сдать мазок и после начать терапию.
А комплексный препарат это то что вы написали?
Клиндацин?
Да, клиндацин б пролонг является комбинированным
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить что это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры если жалобы есть именно внутри влагалища, в таком случае рекомендовано сдать фемофлор 16 для точного лечения, если дискомфорт только снаружи то можно рекомендовать наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Стоит ли пить Фурамаг?
Фурамаг принимать не нужно в этом случае
Флюкостат или флюконазол можно принять?
Если нет возможности сдать анализ, то можно принять 150 мг флуконазола
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это может быть раздражение после депиляции и полового акта, но белые выделения сгустками и жжение также могут быть при нарушении флоры или кандидозе.
Левомицетин и Фурамаг от таких выделений не нужны, они могут только сильнее нарушить микрофлору.
Рекомендовано сдать Фемофлор, чтобы понять, есть ли кандидоз, баквагиноз или другой дисбаланс флоры. До результата лучше половой покой, не использовать спринцевания, антисептики, интимные гели и ежедневки. Подмывание только водой снаружи.
Что можно выпить для профилактики?
Нет возможности сейчас сдавать анализы
да, такое часто случается перед месячными.
если нет возможности сдать анализ, можно выпить флуконазол 150 мг однократно и вагинально проставить клиндацин свечи 3 дня
на здоровье! можете потом писать если будет необходимость в коррекции лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации так может проявляться контактное проявление. А также нарушение микрофлоры. В подобных случаях рекомендую сдать фемафлор. Это качественнобый- количественный составов микрофлоры. Местно крем Пимафукорт два раза в день 5 - 7 дней.