После окситоцина болит живот
ЕР были 17.10.₽ после ОМТ, все в норме. 5 дней назад закончились выделения. Сделала узи. Небольшое сгустки без кровотока. Вчерамеачаласколоть окситоцин. Перед ним дротоверин. Болит живот, выделений нет. Норма ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да тянущие боли могут быть, это вариант нормы
Екатерина Александровна, читала что боли могут быть первые 30 минут.
У меня уже сутки болит, сегодня продолжать ставит уколы ?
Да пока продолжайте
Екатерина Александровна, так же есть внутренние швы. Сегодня оттолкнулась ногой на диване и была резкая боль внизу живота и сейчас тянет. Не могло ничего у меня разойтись ?
И в комплексе с окситоцин в принципе теперь болит живот.. поэтому переживаю
Нет, швы разойтись не могут, после препарата могут быть такие боли
Екатерина Александровна, а посмотрите узи пжл, ничего критичного в узи нет ?
По УЗИ вообще ничего страшного нет, матка ещё будет сокращаться и опорожняться
Екатерина Александровна, а то с то нет выделений после укола, это норма? Или нужно несколько уколов ?
Это нормально, Потом они появятся
Екатерина Александровна, температура не может повышаться от болей ?
Нет не может
Екатерина Александровна, а по результатам узи выше, может бы ь темп ?
Наблюдалась 2-3 дня. Я начала пить антибиотики.
Да иногда такое бывает, соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо
Екатерина Александровна, спасибо большое за помощь
Екатерина , подскажите пжл, температура может быть до 37,5?
Слабость. После родов низкий гемоглобин-в роддоме был 93. Выделений нет, живот не болит. Антибиотики пью. С чем может бвть связана темп ? Поднимается к вечеру и не каждый день. Результаты узи приложила
На этот день после родов может быть такая температура
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если боли есть, а выделений нет - это значит, что содержимое, скорее всего, не может найти выход, ввиду того, что цервикальный канал сомкнут. Дротаверин ставьте за полчаса до инъекции окситоцина. Старайтесь побольше двигаться, если на ГВ, почаще прикладывайте малыша к груди
Елена Борисовна, а вообще может так бы ь что содержимое выход не найдет ? Или нужно проставить больше уколов ?
Обязательно найдет. Не сейчас, так во время первых менструаций.
Елена Борисовна, спасибо большое
Елена Борисовна, подскажите пжл, температура может быть до 37,5?
Слабость. После родов низкий гемоглобин-в роддоме был 93. Выделений как таковых нет, но сегодня после длительной ходьбы - были, живот не болит. Антибиотики пью. С чем может бвть связана темп ? Поднимается к вечеру и не каждый день. Результаты узи приложила