Нарыв на пальце у малыша

Ребенку 14 дней Обнаружили пятно на пальчике, начали смотреть дальше обнаружили нарыв и кажется гной. Что делать кому писать или звонить?! Очень опасно это для новорожденного или нет

12 Мая ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Фотографии изучила
У деток кожа нежная , ногти острые, поэтому возможно произошло воспаление околоногтевого ложа.
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней. Для подстригание ногтей используют специальные детские ножницы с закрученными концами .Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляйте, а на ногах оставляй прямыми
При отсутствие положительной динамики рекомендуют очно осмотр детского хирурга

Фотографии подгрузила

Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Фотографии изучила
Ответ дала выше

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего возникло воспаление околоногтевого валика, возможно заделся заусенец, и от этого пошло воспаление

В подобных случаях рекомендуется использовать хлоргексидин для обработки, и фуцидин местно - 2-3 раза в день
Обычно это не опасно, но если за пару дней улучшения не наступает, то осмотреться у хирурга

Здравствуйте! В подобной ситуации может быть рекомендовано использование антисептических растворов, например, мирамистина или хлоргексидина.

Если будет отёк, малыш будет беспокоиться при прикосновении к пальчику, необходим очный осмотр детского хирурга,

Для дальнейшей профилактики подобного воспаления рекомендуется подстригать ногти под прямым углом, не закругляя.

Здравствуйте. По предоставленным фото имеется очаг, предположительно гнойного характера, основная причина - попадание бактериальной флоры в ранку. В таких случаях обычно рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и банеоцин или фуцидин . Также важно контролировать температуру тела, при нарастании воспаление обычно рекомендуется консультация хирурга.

Здравствуйте! По фотографии можно предположить воспаление околоногтевого валика ( нагноение). Возможно, данное состояние возникло во время обработки ногтей, так как у деток нежная кожа и ее легко травмировать.

Сейчас рекомендуется местная обработка водным хлоргексилином, 2-3 раза в день , затем противомикробная мазь фуцидин или «супироцин»-2 раза в день. Заклеивать элементы не нужно.

Скажите, как малыш себя чувствует? Температура нормальная?