Нарыв на пальце у малыша

Ребенку 14 дней Обнаружили пятно на пальчике, начали смотреть дальше обнаружили нарыв и кажется гной. Что делать кому писать или звонить?! Очень опасно это для новорожденного или нет

12 Мая ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Фотографии изучила
У деток кожа нежная , ногти острые, поэтому возможно произошло воспаление околоногтевого ложа.
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней. Для подстригание ногтей используют специальные детские ножницы с закрученными концами .Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляйте, а на ногах оставляй прямыми
При отсутствие положительной динамики рекомендуют очно осмотр детского хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фотографии подгрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Фотографии изучила
Ответ дала выше

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего возникло воспаление околоногтевого валика, возможно заделся заусенец, и от этого пошло воспаление

В подобных случаях рекомендуется использовать хлоргексидин для обработки, и фуцидин местно - 2-3 раза в день
Обычно это не опасно, но если за пару дней улучшения не наступает, то осмотреться у хирурга

Здравствуйте! В подобной ситуации может быть рекомендовано использование антисептических растворов, например, мирамистина или хлоргексидина.

Если будет отёк, малыш будет беспокоиться при прикосновении к пальчику, необходим очный осмотр детского хирурга,

Для дальнейшей профилактики подобного воспаления рекомендуется подстригать ногти под прямым углом, не закругляя.

Здравствуйте. По предоставленным фото имеется очаг, предположительно гнойного характера, основная причина - попадание бактериальной флоры в ранку. В таких случаях обычно рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и банеоцин или фуцидин . Также важно контролировать температуру тела, при нарастании воспаление обычно рекомендуется консультация хирурга.

Здравствуйте! По фотографии можно предположить воспаление околоногтевого валика ( нагноение). Возможно, данное состояние возникло во время обработки ногтей, так как у деток нежная кожа и ее легко травмировать.

Сейчас рекомендуется местная обработка водным хлоргексилином, 2-3 раза в день , затем противомикробная мазь фуцидин или «супироцин»-2 раза в день. Заклеивать элементы не нужно.

Скажите, как малыш себя чувствует? Температура нормальная?